???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 396

Тема: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    например избитая история об одной винтовке на троих относится только лишь к эпизоду об московском ополчении, трагическом конечно, но частном, да и винтовки эти не сталин с молотовым наверное ночью украли.
    Речь не только о московском ополчении, у Огнева тоже читал (сам он ветеран кстати), приводит конкретные общие статистические цифры. Вообще на начало войны стрелкового оружия в РККА не хватало очень сильно. Его нужно было в пять с лишним раз больше на существующее количество бойцов, чем было произведено на тот момент. Так что кто-то и вовсе мог сидеть в окопе с одной винтовкой на пятерых.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Википедия
    Американцы еще в 50-60 годы отфотографировали немецкие архивы.
    Ну да, американской пропаганде, конечно же можно верить в таком вопросе. До перестройки они писали, что в СССР по улицам ходят медведи. У них до сих пор кстати в музеях висит информация о том, что победители ВОВ - США, а не СССР. Перестроечный и постперестроечный бред о том, что наше оружие было куда лучше немецкого, но вот только непонятно как же немцы тогда за три месяца до Москвы дошли, со своими старенькими мушкетами.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 20.04.2012 в 13:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •