Понимаешь, мне неинтересно читать Степанца, документы хочется почитать, а не монографии, а то по немцам документ с печатью, а по ВВС РККА Степанец, что ни есть хорошо.
Ну или сколько там у ФН официальные данные, не скажу сейчас, или это уже Ла-7 выдавать должна?
Собственно Степанец , Рабкин и пр. эти испытания в ЛИИ и проводили , более объемлющего труда по якам просто нет . Рабкин в испытаниях купленного в 40г. Е3 участие проводил , намеряли на боевом пятиминутном режиме ему 440кмч у земли
Ла-7 эталон у земли 636кмч истинной . Опытный ФН апреля 43 - 595кмч.Ну или сколько там у ФН официальные данные, не скажу сейчас, или это уже Ла-7 выдавать должна?
В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .
Это понятно. Жаль, что нет такого объёма информации, как по немецким машинам.
У меня есть его книга, а вообще надо Мансура спросить, у него какие то отчёты были в личной собственности.
Разверни пожалуйста, что за машина была? На ней проводились мероприятия по улучшению ТТХ или что?
Посмотрите в Хронологии Родионова за 1943 и 1944 г.
Там как раз приводятся данные о контрольных испытаниях Яков и Ла в ЛИИ, судя по всему, именно эти данные усреднил Степанец.
Также достаточно много инфы об испытаниях Яков в книге Кузнецова
Данные о скоростях и весе серийных Яков, полученные в ЛИИ, есть также в "Самолетостроение в СССР", том 2, стр. 321
А документы, к сожалению, только в архивах.
Руки были на месте. Только арифметика другая. Сколько мессеров вели боевые действия и сколько против них стояло наших. Столбиком разделить , что получится ?Сообщение от Tolic51
Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080
Это как получится. А вот если взять общее количество сбитых фрицами на Вост фронте ,( если по их докладам , то споловинить ), и разделить на общее количество воевавших самолетов .
Затем то же самое - по нашим (по нашим данным). Не самолето-вылетов , а самолетов. То есть , сколько сбил один усредненный самолет-истребитель .
Да нет, причем здесь жаргон. Просто статистика штука хитрая, как посчитаешь, то и получишь.
Вариант №1. Мы потратили на развитие 500 мильярдов, УРАААААА
Вариант №2. Мы потратили на развитие 500 мильярдов, что составляет 0.00000001% от доходов компании, иными словами ни хрена мы не потратили.
Ваше предложение это как раз вариант №1.
Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080