Ось элеронов в полёте работает на 50% (судя по динамике вращения и индикатору в игре - черный квадрат с точкой, который), остальные оси в норме.
Изначально подумал что слетела калибровка джоя, залез проверять - оказалось всё в порядке. В следующем вылете ось работала на 100%.
Успокоился - подумал, что "проверка" калибровки помогла, однако через несколько вылетов история повторилась.
Стал намеренно проверять оффлайн - получил аналогичные результаты на мессере, 110-ке и хурике. При этом обнаружил, что в одном вылете работа оси может "прыгать" и менять свой диапазон с 50% хода до 100% (дискретно).
На хуре "прыжок" с 50% на 100% произошёл после того как нажал "Т" - убрать ограничение РУД. Однако в последствии такая ситуация не повторялась, т.е. скачки диапазона туда-сюда происходили рандомно.
Посмотрите этот эффект у себя, плз, может не у одного меня так.
З.Ы. До бэтки такого не обнаруживал (но не исключаю что было).
--- Добавлено ---
Тень от фонаря на крыле размазана ещё до бэты была (100. А вот "рябь" на объектах, особенно на небосводе, не наблюдал.