Практика показывает что в Ил-2 уменьшая шаг, можно сохранять максимальную скорость, до, примерно шага 75 - то есть летать на меньшем шаге без перегрева по прямой, можно не теряя в скорости относительно шага 100.
Однако, явного увеличения скорости при изменении только шага замечено не было. Незначительные отклонения +/- 10 км связаны скорее с неточностью удержания горизонтального полёта.
Другое дело, что на разных картах и высотах можно радиатор на меньшем шаге закрывать совсем, и тогда это может дать некий прирост, однако всё это столь не существенно, что если не собираешься задрачивать дуэльные бои то даже не парься.
Ходят слухичто существуют, особенно у немцев, какие то шаго-режимы убер набора высоты и убер разгона после карусели. Кто-то вообще оси совмещает шага и тяги, на практике это скорее гебельсовская пропаганда. Не убиваемых мессеров ещё не встречал. А сам за них не летаю из идеологических соображений.