???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 301

Тема: Прометей же!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Прометей же!

    Посмотрел сегодня... Увы: фильм просто туп. Я не ждал от него экшена и он мне и не нужен был - сейчас все высокобюджетные фильмы - экшены и уже... примелькались. Неэкшенэвость мне как раз и понравилась, но... Причем я фильм не могу назвать плохим, скорее не оправдывающим ожидания, которые на него даже не возлагались... или как-то так Так как немного буду ходить по сюжету, убрал под спойлер, чтобы тем, кто еще не смотрел, этот сюжет, собственно, не спойлить. Под спойлером стрельба по фильму из гранатомета.

    Скрытый текст:
    Постоянно бросается в глаза бред сценаристов и режиссера. Вроде бы местами даже мелочи, но в сумме образуют от фильма очень сомнительный осадок. В произвольном порядке:
    1) Команда межзвездного корабля составляют в основном какие-то эпатажные... чудаки, даже те из них, которые по логике должны быть как раз адекватны. Что это за билологи и геологи в кофтах с капюшоном? Это кто вообще? Не... я понимаю, проводящаяся где-то в глубине фильма реклама свободы самовыражения, но диссонирует сильно: что-то в то, что в межзвездную экспедицию понабрали бы таких мудаков, не верю ни разу. Не при таких вложениях.
    2) Товарищ Вейланд - он на старика не похож даже - чудище загримированное блин. Взяли б кого понатуральнее.
    3) Когда в пещерах стало страшно, двое с перепугу отделились от группы, убежали на корабль и по-пути потерялись. Убежать куда глаза глядят вдвоем на неизвестной планете в пещерах - самое естественное действие, ага. У них там была карта, сгенерированная "собачками" - им эту карту по вай-блин-фаю не передали что ли? Военная тайна или техническое ограничение? Ну-ну
    4) "Ух ты какая клевая змейка" или что там сказал один из этих кадров? Действие тоже потрясает естественностью. Я понимаю, что это все делается, чтоб их там захавали по тихой грусти, но выглядит притянутым за уши - тянули дедка с бабкой и всей семьей репку, вытянули всю, стала репка длинная-предлинная, угу. У них там эта пара просто образец бессмысленного, подчиненного сюжету действа.
    5) Когда эти двое кадров потерялись, почему было бы сложно посмотреть записи их камер - на жестких дисках в звездолете места нет и не храним? Угу, их захавали, но никто об этом знать не должен, т.к. по сюжету сюрприз должен быть.
    6) Вооружение клевое. Один из друзей, с которыми ходили на кину, справедливо заметил: они же только на орбите узнали, что там есть атмосфера - стреляли, напоминаю, из огнемета, пистолета и вроде бы какого-то ружья. По конструкции, впечатления, что там отдельно подается окислитель, что-то не возникло. Если б атмосфера была без окисляющих газов, то в случае чего все бы дружно отбывались алебардами... теми топорами, который в конце главгероиня прихватила.
    7) Та хрень, которая "большой осьминог", которая, пока на нее полфильма никто не глазел, выросла до того, что заняла почти весь этот медицинский модуль в спасательной капсуле, она там какие стероиды жрала? Не, обшивку что ли ела? Вымахать до видимого размера где-то на полтонны, для этого, я так понимаю, надо полтонны сожрать. Она обшивкой питается что ли? Всеядная однако.
    8) То, что они там походу случайно сразу обнаружили без всяких сканирований (если я все верно помню) корабль пришельцев, это на планете-то. Иголка в стоге сена.
    9) Чужой, родящийся в конце, выглядит, как Звезда Смерти в третьем эпизоде ЗВ - "по сюжету всунуть не успели, но всунуть надо" - к чему он там вообще? Впечатление реально, что показать просто надо, чтобы те, кто не в курсе, что фильм с Чужим имеет прямое родство, точно допер. Кстати, за уши притянуто даже форма его появление - появился сразу взрослый, без промежуточной фазы.
    10) Когда упал вражий корабль, а он прочный. Выдерживает без проблем скорости падения в районе, я так понял, несколько сотен метров в секунду на каменистую поверхность, а ему хоть бы хны. Опять понятно, надо было создать кадр, как они от "перекатывающегося" корабля потом убегают, но прочность все равно какая-то неимоверная.
    11) Кстати, насчет убегания... Главной героине бы еще от поезда по рельсам убегать - корабль падает на них длинной стороной, бегут строго от него, чтобы накрыло почти гарантировано. Тут, правда, есть нюанс, что в реале человек действительно именно так может и побежать - это совершенно алогично, но как-то я подобное сам видел. И тем не менее - за такое время бега можно и свернуть... Ну да ладно.
    12) Тот "превращенный" чувак, который всех красиво разбрасывал... Им там фильмы про зомбей покоя не давали?
    13) Клево они там без шлемов гуляли в пещере. Воздух с пригодным химическим составом, угу... Видимо, зритель уже в принципе о бактериях подумать не должен, значит и им там не надо.
    14) Модуль для сшивания ран прикольный. Суровый челябинский степлер с большими железяками. Это вам не тонкая шелковая нить, тут все серьезно.

    Есть вещи, которые я в фильме просто не понимаю, например, почему взорвалась та голова. Что-то там было про ток, которые почему-то не уменьшается, это по-моему чушь какая-то, но я действительно не могу сказать, что это понял, потому придираться не буду.

    Понимаю, что процент этих косяков просто сделан для того, чтобы связывать сюжет, но это как раз минус - сюжет сам должен стараться делать так, чтобы такие "фейспалмы" в глаза не бросались, а получается наоборот - этот сюжет склеивается "синей изолентой" в сомнительных местах.


    Дело даже не в недостатках как таковых. В некоторых фильмах мне их просто не хочется искать, хоть они и есть. Но тут суть происходящего постоянно разваливается от их проявления. В результате к концу фильма у меня больше желание не собрать все воедино, а наоборот. Причем, некоторые такие "дефекты" были бы простительны тупому экшену а ля Трансформеры, но тут же вроде как небольшая претензия на спокойный в меру вдумчивый просмотр. В общем, они меня, увы, не впечатлили.
    Крайний раз редактировалось Harh; 03.06.2012 в 17:09. Причина: Добавил
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •