Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
Вроде бы понятно рассказал. Регламентные работы на авиатехнике подразумевают определенную последовательность действий. Они имеют свою трудоемкость. Вседствие реформ г. Сердюкова выполнить всю эту последовательность личный состав не сможет.

Вы согласитесь полететь на самолете, если будете знать, что вместо проведения ремонта на АРЗ просто расписались в документации?
Не факт, что он разобьется, причем, скорее всего, он благополучно долетит куда нужно. Но ведь регламентные работы тоже не просто так придумали, от нечего делать.
Т.е. одни делают вид, что проверяют, а другие летят не якобы проверенных самолётах? Ну и что у них теперь с налётом? В полках ПВО СВ были ОРНР(отделение ремонтно настроечных работ), но называли их, отделение ребят никогда не работающих. А в ТЭЧ было не так?