Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
Если сравнивать с игрой, которой 10 лет, то да. Но если сравнивать с БзБ, то как мне кажется, не лучше. Идеальные кокпиты - бесспорное конкурентное преимущество БзБ. Например, WT:WoP отталкивает именно большей угловатостью моделей стоек и капотов по сравнению с БзБ. Если угловатость будет одинаковая, то это преимущество исчезнет, а на поле геймплея с ними сложнее будет конкурировать, т.к. геймплей они уже полируют потихоньку.

Кокпиты БзБ сегодня позволяют иметь хороший ФПС на топовом железе gtx580, 680. Через 1,5 - 2 года когда будет релиз ММО Ил-2 это железо уже будет средним или даже слабым. Так что аргумент оптимизации не будет актуален. А вот более страшная картинка по сравнению с БоБовской останется надолго и некоторые по этой причине будут вливать деньги в конкурентов.

Эти 2 аргумента показывают как мне кажется, что "оптимизация" в ущерб качеству является стратегически ошибочным решением. Нельзя экономить полигоны на том, что постоянно висит перед носом. Нельзя так очевидно опускаться в качестве по сравнению с БзБ. Печально, если это окончательное решение.

Я говорю только о стойках. приборная панель не так контрастна и поэтому не так бросается в глаза. Надеюсь, Илья согласится.
Не думаю, что что то поменяется. Мы стараемся делать кабины по единым спецификациям. Я вот сейчас рассматриваю скрины кабины Ил-2 того же автора (надеюсь я вас не троллю этим ), сделанные по тем же принципам и условиям, и выглядят они несколько лучше только из-за преобладания прямых вертикальных стоек и деталей. Все остальное одинаково.
Идеально круглые дуги стоек обойдутся слишком дорого, т.к. они же идут и на внешнюю модель.