???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 226

Тема: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

  1. #201
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    радиатор открыт?
    На 100%

  2. #202
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Ralf73 Посмотреть сообщение
    На 100%
    И наверное форсаж тоже(при включенном форсаже надо смотреть за температурой)
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  3. #203
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    И наверное форсаж тоже(при включенном форсаже надо смотреть за температурой)
    Форсаж тока при взлёте, а потом выкл! Темп масла 80-85!

  4. #204
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Подскажите пжл правильное управление шагом винта? Может есть мануал по данному вопросу?

  5. #205

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  6. #206
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    miky спс! Чёта уж очень запутано, но постараюсь разобраться!
    Благодарю!

  7. #207

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Что то не могу с высотным коректором на спитах в новой бете разобраться. Такое чувство что баг. Короче - высоты выше 14000 футов для меня кончились. что бы я не делал с коректором в итоге стук двигателя. Кажеться на спите 1 отличается от 1а и 2.
    ROSS_Sokolik

  8. #208
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Sokolik_old Посмотреть сообщение
    что бы я не делал с коректором в итоге стук двигателя.
    Температура воды не более 110. Шагом винта на высоте температура не снижается, только РУД прибирать. Корректор отображается не корректно), может падать в ноль при работе шагом/газом. Я на верху ставлю 60-65.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  9. #209
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Господа пытаясь разобраться с управлением Спита понял одно: Сколько людей-столько и мнений!!!
    По смеси мне никто так и не дал вразумительный ответ!
    Шагом тоже каждый по своему управляет!
    С темп. вроде разобрался, выше 93-95 не грею!
    А на метод ТЫКА уж много время и нервов уходит! Форумы читать тоже дни уйдут! Неужели нет подробного МАНУАЛА по управлению спитом??? (Я только не про тот мануал, который в игре лежит)
    Для начала вопрос: При каком Шаге и какой смеси в горизонте развивается макс. скор. на высотах: 1000Фт , 3000Фт ,6000Фт ???
    Спасибо заранее!

  10. #210
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Ralf73 Посмотреть сообщение
    Господа пытаясь разобраться с управлением Спита понял одно: Сколько людей-столько и мнений!!!
    По смеси мне никто так и не дал вразумительный ответ!
    Шагом тоже каждый по своему управляет!
    С темп. вроде разобрался, выше 93-95 не грею!
    А на метод ТЫКА уж много время и нервов уходит! Форумы читать тоже дни уйдут! Неужели нет подробного МАНУАЛА по управлению спитом??? (Я только не про тот мануал, который в игре лежит)
    Для начала вопрос: При каком Шаге и какой смеси в горизонте развивается макс. скор. на высотах: 1000Фт , 3000Фт ,6000Фт ???
    Спасибо заранее!
    Батенька, Вы не первый кого здесь возмутило отсутсвие внятного мануала.. и к сожалению не последний((
    КМК даже разработчики БоБа не знают как у них летают самоли. Не думаю, что сильно ошибусь, но процентов 90 вирпилов летают не выжимая из спита максимал, а те 10% которые выжимают, дошли до всего только методом тыка случайно и не смогут объяснить как нужно летать =)
    БЖСЭ.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  11. #211
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Батенька, Вы не первый кого здесь возмутило отсутсвие внятного мануала.. и к сожалению не последний((
    КМК даже разработчики БоБа не знают как у них летают самоли. Не думаю, что сильно ошибусь, но процентов 90 вирпилов летают не выжимая из спита максимал, а те 10% которые выжимают, дошли до всего только методом тыка случайно и не смогут объяснить как нужно летать =)
    БЖСЭ.
    Понятно! Вот поэтому наверно народ и не спешит переходить в БзБ из старого ила! Жаль... Очень жаль!


  12. #212

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Температура воды не более 110. Шагом винта на высоте температура не снижается, только РУД прибирать. Корректор отображается не корректно), может падать в ноль при работе шагом/газом. Я на верху ставлю 60-65.
    Спасибо. Потихоньку сам начинаю доходить.
    Наверное не выйграли бы Англичане свою битву при таких спитах. На хурях вообще ничего не меняетья, хоть 0, хоть 100. На спите 1 через это место.
    Надо было не в школу а в баги постить.
    ROSS_Sokolik

  13. #213
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Новосибирск-Бердск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Привет всем. Подскажите, не могу настроить ползунок смеси. Как только не пробывал, стоит на месте....

  14. #214
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Captain73 Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл правильное управление шагом винта? Может есть мануал по данному вопросу?
    В спитах 2 положения шага, запускаешь на том, когда рычаг на себя, потом переводишь от себя и взлетаешь. В полете только от себя

  15. #215
    Зашедший Аватар для risske
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Дополню коллегу -
    2) по мере подъема на высоту максимально допустимая Т воды уменьшается (хз почему так, ведь система охлаждения герметична)
    Атмосферное давление с набором высоты падает - температура кипения воды снижается. На 6 тысячах температура кипения примерно 80 градусов.

  16. #216
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от VENATOR1980 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подскажите, не могу настроить ползунок смеси. Как только не пробывал, стоит на месте....
    О, братишка! У меня такая же проблема. Причем рычаг находится в положении "обедненная смесь", и при этом самолет прекрасно взлетает, летает, хотя не должен... Кто-нибудь еще с таким сталкивался? Знает как это вылечить?
    Я написал в поддержку, когда ответят — обязательно здесь отпишусь.

  17. #217
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Вот моя переписка с техподдержкой:

    — Летая в простом редакторе с самыми высокими настройками реализма, рычаг подачи смеси странно себя ведет. Он постоянно находится в выключенном (нижнем) положении (обедненная смесь). При этом самолет летит, всё в порядке. А когда я обогащаю смесь, самолет начинает трясти, двигатель хрипит, и т.п. А недавно и вовсе этот рычаг перестал слушаться — ни мышкой, ни с клавиатуры, ни с джойстика не могу его двигать.
    — Мы не располагаем информацией о нюансах управления самолетов в игре. Попробуйте обратиться за интересующей Вас информацией в Интернет, на сайты и форумы посвященные игре. Там Вы сможете задать Ваш вопрос или найти на него уже готовый ответ.

    Так вот "поддержали"

  18. #218

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Забей и не трогай. Это так после последнего патча. Может модеры доберутся.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  19. #219
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    по идее с набором высоты надо обеднять, а внизу летать на обогащенной. Надо посмотреть конкретные параметры для мерлина2-3

  20. #220
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    по идее с набором высоты надо обеднять, а внизу летать на обогащенной. Надо посмотреть конкретные параметры для мерлина2-3
    Нет. Не так. Там стоит автомат смеси. У рычага два положения - на себя - "авто"-богатая смесь и от себя - "авто"-бедная. Для всех режимов полёта на любой высоте использовалась авто-богатая смесь. Авто-бедная смесь - использовалась лишь для дальних перелётов на пониженных значения наддува в целях экономии топлива. По сути в реалиях БзБ -режим смеси авто-бедная в принципе не нужна - т.к. рассстояния маленькие, а топлива завались. В крайнем патче всё правильно сделали
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  21. #221
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    46
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Продолжение переписки:

    "Игра работающая через платформу Steam, может быть запущена только после полной автоматической синхронизации с дистрибутивом находящимся на сервере Steam. Значит, Вы используете абсолютно такую же версию игры, как и другие игроки по всему миру купившие изданный нами продукт. Несмотря на огромное количество пользователей игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию", к нам не поступало ни одного сообщения с описанным Вами затруднением.
    Если предположить, что проблема с переключением рычага действительно существует и связана с ошибкой в игровом коде, то единственный вариант её преодоления, это ожидание выхода автоматического обновления от разработчиков игры, в котором ситуация будет исправлена. Если такое обновление выйдет, оно будет автоматически скачано и установлено через платформу Steam. К сожалению, мы не располагаем данными о планах и сроках выхода обновлений.
    Единственное, что мы можем Вам рекомендовать, в дополнение к представленным ранее советам, это попробовать отключить все игровые манипуляторы подключенные к Вашему компьютеру (джойстики, геймпады и т.п.) и использовать для управления только стандартные клавиатуру и мышь."

    Шикарно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Нет. Не так. Там стоит автомат смеси. У рычага два положения - на себя - "авто"-богатая смесь и от себя - "авто"-бедная. Для всех режимов полёта на любой высоте использовалась авто-богатая смесь. Авто-бедная смесь - использовалась лишь для дальних перелётов на пониженных значения наддува в целях экономии топлива. По сути в реалиях БзБ -режим смеси авто-бедная в принципе не нужна - т.к. рассстояния маленькие, а топлива завались. В крайнем патче всё правильно сделали
    Спасибо, теперь всё понятно.

  22. #222

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    В крайнем патче всё правильно сделали
    Опа, сейчас припомнил. Тогда извините, но рекомендация остаётся в силе
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  23. #223
    Вирпил Виркап Аватар для Captain73
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Д: 48°23′21.63″E Ш: 54°19′53.95″N
    Возраст
    51
    Сообщений
    560

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Привет Всем!
    Несколько месяцев не играл в БзБ и походу что то забыл!
    Попробовал взлететь на Хуре или Спите в оффлайне или в онлайне но они при 100% тяге не хотят разгоняться!!! Движок надрывается, а тяги практически нет!
    Что делаю не так?

  24. #224
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Шаг винта смотри

  25. #225
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Такая вот фигня с Spitfire MkIa_100oct. Примерно через 10-15 минут после взлета, на высоте 10000 футов начинается какая-то непонятка с двигателем. Если увеличить наддув более чем до 3-4, двигатель начинает трястись, издавать непонятные щелчки и обороты резко падают, где-то до 1000 примерно. Если же уменьшить наддув (чтоб не превышал 3-4 по манифолду) то движок выдает свои положенные 3000 оборотов и полет нормальный. Рычаг смесь установлен на себя (auto-rich, или как там его), шаг винта естественно тоже на максимум (рычаг от себя до упора). Так я и летаю всю миссию с РУДом примерно на 30-40%. Эээ, что я делаю не так? Версия если что стандартная, с крайним обновлением из Стима, никаких модов нет.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •