???
Математика на уровне МГУ

Страница 164 из 173 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164165166167168 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,076 по 4,100 из 4314

Тема: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

  1. #4076

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    простая с контактным взрывателем...
    Коллеги..не знаю,может я не прав,может чего не так сделал при испытаниях(вроде всё учтено). Выводы у меня совсем другие. Торпеда не простая,не акустическая..Никакая. На видео процесс снят издалека. Причины для меня очевидны после испытания мода: вблизи демонстрировать просто нечего. Сброс методом бомбометания(торпеда-бомба),падение в воду не плашмя,а носом вниз(ну,это чёрт с ним), водная среда,как физическая помеха движению игнорируема. После попадания в воду торпеда движется не к цели,а на дно свободным(9,8м\с)падением. Следствие: увидеть приближающуюся к лодке торпеду не представляется возможным ни над водой,ни под водой(ну,да и это,чёрт с ним-под водой-против реализма,над водой-торпеда могла быть "бесследной"). Но как понять следующее: упали за кормой(про улёт на дно не говорим). В 500 метрах. С инерцией движения,приданной самолетом-ОТ лодки. Спустя секунды-взрыв в районе киля лодки.. Вывод 1: торпедируют лодку не сами торпеды,а некий процесс,созданный в моде(вероятно,особые невидимые снаряды, «стреляемые» самолетом,призванные изображать собой попадания торпед). Вывод 2: отследить-увернуться,спастись алармом,видимо,невозможно. Торпеды попадут в лодку,как и когда им захочется,и противостоять этому мы бессильны. Вывод 3: завидев в воздухе пару-тройку таких самолетов в патруле,в карьере, в лучшем случае можно сразу поворачивать домой,на базу,отрядив в аварийную группу пол-экипажа. В худшем,можно тут же начинать раскидывать мозгами-начинать карьеру заново,либо продолжать с того места,где ты сейчас погибнешь.
    Ни о каких доп.действиях(конфигурациях) при подключении мода в инструкции не говорится. Буду искренне рад,если ошибаюсь.

  2. #4077
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    ТЫ не прав, дружище...Вернее, почти...Не знаю, как у них, но я себе такое сделал и работает почти реалистично. Взрыв происходит от самой торпеды, причем можно сделать и бесконтактную. Возможность бросать аэроторпеду, что в SH3, что в SH4 заложено...Увернуться от нее тоже возможно.

  3. #4078

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Старина,я не говорил о том,что сделал ты у себя в КСД. И не оспаривал факт того,что возможность аэроторпед заложена в Хантерах. Я говорил только о последнем вышеозначенном моде. Специально проследил поведение самолетов при сбросе,с помощью "стоп-кадра" проследил движение торпед после сброса,ну и т.д. Ещё раз повторю,3 самолета,пролетели,как это часто бывает в SH3,уже мимо лодки,сбросив торпеды,как бомбы,уже там-сзади. 3 торпеды упали за кормой в 500 метрах с инерцией движения "туда-подальше" и все 3 продолжили полёт(именно-полёт) на дно. Пока следил за последней,лодку сотряс торпедный взрыв. Какая торпеда попала в лодку,если все 3 были сброшены за кормой и все 3 улетели на дно? Если даже предположить,что пока я следил за последней,первая в это время вдруг непостижимым образом со дна океана решила всё же вернуться и выполнить свои обязанности(что уже не вяжется ни с каким реализмом)..то не слишком ли быстро она всё это провернула? Я следил паузами в общей сложности игрового времени,дай бог,секунд 10..Опять же,повторяюсь,я говорю про вышеозначенный мод и ни про какой другой.

  4. #4079
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Поправьте меня друзья, коль я не права.. Я не знаю ни одного случая повреждения пл ни одной из держав торпедой, сброшенной с торпедоносца.. Вот надводных кораблей - скока угодно..
    глазки боятся а руки-крюки

  5. #4080
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Александра!
    Я уже не помню, но точно где-то читал, что амеры 2-3 лодки грохнули акустической торпедой с самолета...Был ли это торпедоносец - тоже не помню.

  6. #4081
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    ТЫ не прав, дружище...Вернее, почти...Не знаю, как у них, но я себе такое сделал и работает почти реалистично. Взрыв происходит от самой торпеды, причем можно сделать и бесконтактную. Возможность бросать аэроторпеду, что в SH3, что в SH4 заложено...Увернуться от нее тоже возможно.
    В сх4 заложена , а в сх3 нет. Я не скачивал этот мод , но практически уверен что сделано примерно так: авиаторпеде присвоен контролёр бомбы (иначе бы она просто не сбросилась) но эфекта от взрыва у неё нет и она при падении в воду просто тонет. Далее - самолётам прописаны орудия с определённой скоростью снаряда, расстоянием и углом поражения. То есть на самом деле торпеду поражают снаряды, а не торпеда, так что говорить о контактном или акустическом взрывателе в данном случае нет смысла. Примерно вот так.. то есть это иммитация авиаторпеды, но никак не она сама. Подобные псевдоторпеды мы уже видели у ал-подлодок.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  7. #4082
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Мне тоже не понравился мод и я согласен с выводами камрада Wise. После пуска торпед, пошел на максимальной скорости и развернул лодку, но они все равно попали (все три торпеды), наверное они самонаводящиеся...

  8. #4083
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Братцы, вы оба заблуждаетесь...
    1. И в SH4 и в SH3 есть для этого специальный контроллер - контроллер авиаторпеды. Называется он amun_AirTorpedo.
    2. Прописывается в папке Lybrary отдельная торпеда, ни чем не оличающаяся от остальных, но с другими ID-номерами и т.д.(dat, sim, zon)
    3. Ее название Node прописываете под брюхо торпедоносца.
    4. Все! При этом если на самолете из вооружения она одна (ГБ и АБ нет), то самолет перед ее сбросом автоматом летит на низкой высоте, причем не всегда с первого раза он ее сбросит. Бывает заходит и на второй круг. Кстати, из ролика видно, чтот первый самолет, как раз так и сделал. Может поэтому у Wise создалось впечатления, что торпеды пущены за кормой лодки.
    5. Если на самолете есть еще и АБ, то право выбора применения того или инного оружия - прерогатива движка. Но всегда, перед выбросом торпеды, самолет снижается на 20-30м. Поэтому, если вы это увидели, то знайте - у него торпеда и может сбростить.
    6. Виртуальные торпеды придуманы по простой причине - нет для них контроллера.
    7. На авиаторпеды можно ставить как контактный, так и дистанционный взрыватель.
    8. То что торпеда уходит на дно или глубже своей выставленной глубины хода, так это нормально (инерция падения). Если у нее заглубление выставлено в контроллере, к примеру, 5 м, то она после этого подвсплывет выйдет на заданную глубину.
    9. Я не думаю, что разрабы этого ролика (мода), зная об этом всем, пошли по другому пути.
    Крайний раз редактировалось brat-01; 25.08.2012 в 19:59.

  9. #4084
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Я не уверен что он есть в сх3 (а если есть то вряд ли рабочий) помню прописывал себе его и на самолётах эвенджер прописывал авиаторпеду.. но вот сбрасывать они её тупо отказывались. по той причине что если и есть в сх3 контролёр amun_AirTorpedo то он не рабочий.. Вообще эту тему нам мог бы прояснить Anvart , насколько я знаю он в этом вопросе понимает. В сх4 там да, там действительно торпеда сбрасывается и идёт
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  10. #4085

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Ребята,ну вы даете..рассуждаете об особенностях мода,который не скачивали и не тестировали. Наверно,это о многом говорит. Но,робко замечу,что уже дважды объяснял то,на основании чего сделал выводы, но,видимо,объясняльщик из меня никакой,поэтому,третий раз усердствовать даже не буду. brat-01, только факты:
    Факт 1. Торпеды,упавшие за кормой лодки,это не впечатления от видео-это наблюдения В ИГРЕ. О том,что я наблюдал в режиме пауз,в предыдущих постах чётко изложил.
    Факт 2. Падающие с самолетов торпеды улетают на дно,атакующих лодку торпед нет физически. Попаданий торпед,естественно, также нет. ВСЕГО ЭТОГО НЕТ ФИ-ЗИ-ЧЕС-КИ.. ВИЗУАЛЬНО.. Я не знаю,какими ещё словами это объяснить..Есть только сброс,и есть взрыв. Всё. От несуществующих торпед не уклониться. Хоть одна из трёх,но "попадёт". Несмотря на то,что все 3 уже давно за кормой на глубине эдак метров 300. Кроме того,инерция не вечна. метров 20 и всё. Но не 200-300..500..километр. С таких глубин подвсплыть на заданную глубину,развернуться,догнать лодку и жахнуть её..и всё это за считанные секунды..я конечно,лузер,но не настолько,чтобы совсем не соображать,что происходит..Тем более,когда происходит всё на глазах В ИГРЕ,а не на видео. Но и сам видео-трейлер мода косвенно это всё подтверждает,как факт 3.
    Факт 3. На видео разработчиков мода камера не приближается к местам падений торпед в воду,не показывает движение торпед в воде,не демонстрирует места попаданий торпед в лодку в кульминационный момент. Наоборот,камера все эти нюансы старательно намеренно маскирует путём отдаления от интересующих нас мест,позволяя видеть только полет самолетов,момент сброса,и взрывы. И всё издалека. На мой взгляд,это глупо..в игре ж всё равно всё становится явью.
    Парни,вы,конечно, спецы,но всё ж осмелюсь предложить прежде выводов скачать мод и его испытать. А также,внимательно читать сообщения.
    Тогда и вопросы-споры отпадут сами собой.
    Скрытый текст:
    По "строительству" контроллеров,node и т.д. и так всё понятно. Это если по уму. А как обстоят дела в этом моде,я наблюдаю визуально,о чём и пишу. Лезть в дебри чужих модов даже просто за конструктивными "уликами" не хочу. "U-45" навсегда отбил к этому желание.

  11. #4086
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Дружище, скинь мне этот мод, если не трудно. Я посмотрю эти злощастные файлы и сразу все пойму.

  12. #4087
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от brat-01 Посмотреть сообщение
    Дружище, скинь мне этот мод, если не трудно. Я посмотрю эти злощастные файлы и сразу все пойму.
    Вот, держите...
    Вложения Вложения

  13. #4088

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    SSS
    Продолжение следует

    Тема
    http://www.subsim.com/radioroom/show...47&postcount=1
    Крайний раз редактировалось Anvar1061; 26.08.2012 в 11:39.

  14. #4089

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    SSS
    И дополнение к вышесказаному
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  15. #4090
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Вот, держите...
    Проверил, действительно фуфло...Башни, снаряды и т.д.
    Вот скрины...На третьем видно, как торпеда ушла под дно океана...
    Wise, извиняй, снимаю шляпу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Т1.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	158403   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T2.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	158404   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T3.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	158405  

  16. #4091
    KSD TEAM Аватар для brat-01
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,348

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Продолжение следует....
    А вот это похоже на настоящую, причем акустическую...

  17. #4092

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    И дополнение к вышесказаному
    Вот это уже совсем другое дело. Всё показано,потому,что есть что показывать. Но,как я понимаю,от этих торпед также не увильнуть. От одной,вероятно,можно,от группы никак.

  18. #4093
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    от этих торпед также не увильнуть. От одной,вероятно,можно,от группы никак.
    Крэш дайв - успеть уйти за 20метров.. Первые глубоководные торпеды появились в 70-х годах..
    глазки боятся а руки-крюки

  19. #4094
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    значит мод не стоит того?? Требует огромных доработок.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  20. #4095

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    И не ищите.. Проще поставить LSH - там всё в одном флаконе. И ракеты и дымы и предсмертные гудки...
    Ставится ли этот мод на GWX 3.0?

  21. #4096
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Весь оффтоп про торпеды перенесён в сюда.

  22. #4097
    Зашедший
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    7

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Всех приветствую. Подскажите, появился ли какой-нибудь навигационный мод? Помню, были попытки ориентирования с помощью секстанта, но из-за неточного звездного неба, вроде бы ничего не получилось. В принципе, достаточно мода с простой функцией: "штурман, где мы находимся?", и он через 2-3 минуты ставит отметку на карте (разумеется при нахождении на поверхности). Ну и передатчик GPS должен быть при этом отключен.

  23. #4098
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Практически готова подлодка 7с сделанная на базе сх5
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7cTurm1.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	158679   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7cTurm2.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	158680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7cTurm3.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	158681   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7cTurmFlack.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	158682  
    Крайний раз редактировалось kovall; 03.09.2012 в 19:37.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  24. #4099

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    И дополнение к вышесказаному
    SSS
    V2.0
    http://www.subsim.com/radioroom/show...74&postcount=1
    Скачать:
    http://www.mediafire.com/?hbhvaxxx6bbwwwe
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мой компьютер.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	158687  
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  25. #4100
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    ВОТ ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО))))
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

Страница 164 из 173 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164165166167168 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •