???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1329

Тема: Обсуждение железа (оффтоп из Бенчмарка)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,465

    Re: Обсуждение железа (оффтоп из Бенчмарка)

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Не факт что в дровах. У меня такое зависание "наглухо" тоже бывает, хотя редко. Системности поймать не могу. Тоже грешил на перегрев (тогда у нас сильная жара стояла), но, возможно, перегрев оперативки или на материнке чего-то перегревается, так как температура проца около 50, а температура видео около 60 градусов.
    Чем и как меряем? Если софтом, то каким, ибо половина программ показывает не совсем правильную температуру. А потестить на предмет стабильности системы можно, как вариант, OCCT Perestroika, видушку можно проверить и FurMark
    errare humanum est

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    URKK
    Возраст
    43
    Сообщений
    150

    Re: Обсуждение железа (оффтоп из Бенчмарка)

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Чем и как меряем? ... видушку можно проверить и FurMark
    FurMark это дрянь способная спалить видео и не имеющая ничего общего с реальными нагрузками на ВК!!! В сервисах оказалась не одна ВК после того как умники жарили их FurMark продолжительное время!!
    Вот нормальный тест Heaven DX11 Benchmark http://unigine.com/products/heaven/
    Intel I5 2550K @4000Mhz, Corsair 2x4Gb, SSD Corsair Neutron 240Gb, NVidia MSI GTX 460 Hawk @800/1900Mhz, WD 1Tb Black, Corsair Carbide 400R, Thermalright Macho HR-02, 23" 1920х1080, Win 7-64

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение железа (оффтоп из Бенчмарка)

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Чем и как меряем? Если софтом, то каким, ибо половина программ показывает не совсем правильную температуру. А потестить на предмет стабильности системы можно, как вариант, OCCT Perestroika, видушку можно проверить и FurMark
    MSI Afterburner и RealTemp
    Специально нагружать железо спец програмами - в гробу их видел (пусть гарантийщика ганяют - это часть их работы) . Какая мне радость узнать, что железо оказывается может сгореть при такой-то нагрузке/температуре?

    Повторяю для особо внимательных, что дело не обязательно в дровах ATI у меня на GTX тоже полный ступор компа случался (редко,только в БОБе и когда на температура воздуха на улице была 35-37 градусов).
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •