???
Математика на уровне МГУ

Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,476 по 1,500 из 1830

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #1476
    Зашедший
    Регистрация
    09.01.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    17

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Ноль в левом углу. На картинке цель между 0 и 1.
    ИМХО суперточное определение цели смысла не имеет, она ведь движется, а погрешности в точном определении компенсируются гидрофоном при нахождении в районе цели

  2. #1477

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Ну так если Гринвич слева, то и соответственно начало отсчета в квадрате слева будет.. школьная программа..
    Ничего там не напутано.. 56 параллель от экватора и 8 минут выше к северу.. откуда там берутся 34 минуты к северу.. я же говорил, элементарная сетка координат..
    Всё, теперь полностью разобрался. Да, действительно, всё правильно, 8 минут к северу и 34 минуты к востоку. Это я просто не правильно считал. =)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrew_AM Посмотреть сообщение
    ИМХО суперточное определение цели смысла не имеет, она ведь движется, а погрешности в точном определении компенсируются гидрофоном при нахождении в районе цели
    Зато помогает определить на карте своё местонахождение, если играть с полной реалистичной навигацией.

  3. #1478
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
    ..Зато помогает определить на карте своё местонахождение, если играть с полной реалистичной навигацией.
    При использовании мода Real Navigation штурман делает на карте пометку после вычисления местоположения лодки..

    ©
    вот как-то так...

  4. #1479

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    А когда приходят координаты о конвое по радио?

  5. #1480
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Возможно, эта проблема уже обсуждалась ранее, но не подскажите, как убрать крестик по середине экрана?

  6. #1481
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    Возможно, эта проблема уже обсуждалась ранее, но не подскажите, как убрать крестик по середине экрана?
    Это текстура Crosshair.dds лежащая по пути - data\Menu\MouseCurs.. если умеешь, отредактируй сам.. или может я ее отдельно увижу на сабсиме, тогда сюда скину..

    ©
    вот как-то так...

  7. #1482
    Phenom
    Гость

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Der Monch, volodya61
    или может я ее отдельно увижу на сабсиме, тогда сюда скину..
    Ловите парни, правленную http://webfile.ru/6079821

  8. #1483
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Спасибо огромное!

  9. #1484
    Зашедший
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Алупка
    Возраст
    40
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    подскажите пожалуйста или дайте ссылку почитать,как определять скорость цели и дистанцию до неё в моде NewUIs with TDC for SH5 by TheDarkWraith v7.1.0 по малому секстанту расстояние не верное,заранее благодарен.

  10. #1485
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от grig83 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста или дайте ссылку почитать,как определять скорость цели и дистанцию до неё в моде NewUIs with TDC for SH5 by TheDarkWraith v7.1.0 по малому секстанту расстояние не верное,заранее благодарен.
    Секстант в моде откалиброван, высота мачт и параметры судов (длина, осадка и т.д.) в SOAN откалиброваны..
    Что касается руководств по стрельбе, то их на форуме, во всех трех ветках более чем достаточно.. стоит заглянуть в ветку СХ3..

    EDIT: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34409
    Крайний раз редактировалось volodya61; 17.08.2012 в 23:30.

    ©
    вот как-то так...

  11. #1486
    Зашедший
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Алупка
    Возраст
    40
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    уважаемый volodya61 растолкуйте не ведающему что такое soan?

  12. #1487
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от grig83 Посмотреть сообщение
    уважаемый volodya61 растолкуйте не ведающему что такое soan?
    Ships Of All Nations - корабли (суда) всех стран - справочник, который по умолчанию засунут за экран слева, в районе поплавка/индикатора перископа.. (не путать с ERM - справочником-определителем, хотя выполняют схожие функции..
    на правой верхней панели кнопка для его активации третья снизу, над кнопками радиосообщений и автоматизации..

    ©
    вот как-то так...

  13. #1488
    Зашедший
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Алупка
    Возраст
    40
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    volodya61 огромное спасибо,подскажите ещё мод на шноркель совместимый с NewUIs with TDC for SH5 by TheDarkWraith v7.1.0 и Open Horizons II.

  14. #1489
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от grig83 Посмотреть сообщение
    volodya61 огромное спасибо,подскажите ещё мод на шноркель совместимый с NewUIs with TDC for SH5 by TheDarkWraith v7.1.0 и Open Horizons II.
    ????
    Мод на шноркель есть конечно и отдельно, и если просмотреть тему "Моды без комментариев" его можно найти (10 страниц это не так долго), но отдельным он стал после того, как его вырезали из мода интерфейса NewUIs.. так что он там внутри..

    PS: желательно бы все-таки все эти вопросы, относящиеся к интерфейсу NewUIs, задавать в соответствующей теме, потому что через неделю кто-нибудь опять будет интересоваться подобным, не найдет в теме и будет задавать вопрос здесь.. и опять.. и опять.. и опять..
    поэтому если все ответы будут лежать в одном месте, их проще будет найти..

    ©
    вот как-то так...

  15. #1490
    Зашедший
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Алупка
    Возраст
    40
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    то есть когда на пирсе делаешь обгрейт в соответствующем году,шноркель появляется в меню?я так понимаю?

  16. #1491
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от grig83 Посмотреть сообщение
    то есть когда на пирсе делаешь обгрейт в соответствующем году,шноркель появляется в меню?я так понимаю?
    PS: желательно бы все-таки все эти вопросы, относящиеся к интерфейсу NewUIs, задавать в соответствующей теме, потому что через неделю кто-нибудь опять будет интересоваться подобным, не найдет в теме и будет задавать вопрос здесь.. и опять.. и опять.. и опять..
    поэтому если все ответы будут лежать в одном месте, их проще будет найти..
    такое впечатление иногда, что читают все исключительно то, что надо непосредственно им... это грустно..

    ©
    вот как-то так...

  17. #1492
    Зашедший
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Алупка
    Возраст
    40
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    извини за эгоизм но времени так мало,а хочется узнать многое по интересующему вопросу...

  18. #1493
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от grig83 Посмотреть сообщение
    извини за эгоизм но времени так мало,а хочется узнать многое по интересующему вопросу...
    Я не знаю, эгоизм это или что-нибудь другое, но когда человеку в двух сообщениях подряд просят вопросы по интерфейсу NewUIs надо задавать в теме интерфейса NewUIs, а он продолжает писать сюда..

    ©
    вот как-то так...

  19. #1494
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Скажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы открывались все четыре люка торпедных аппаратов одновременно? А-то по одному люку листается и можно открыть только один. Пока открываешь еще один - другой уже закрывается. И еще.... Я тут увидел дискуссию по поводу отдельного мода на шноркель.... Сказать честно - в разделе МОДЫ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ я весь от и до шарил несколько раз. Или я в глаза.... или не понимаю по английски, или его там действительно нет. Одно из трех. Тоже очень интересуюсь этим модом. И еще один вопрос: Глючит система погружения и всплытия, т.е. при погружении вахта остается на мостике.... Водолазы.... Или наоборот - при всплытии вахты нет, а уровень СО2 как рос, так и продолжает расти и нельзя перегружать торпеды с внешних узлов. Надоело все время перезагружаться сохранением. И последний вопрос: какой файл отвечает за скорость разрядки батарей? Все-таки, на сколько мне известно, субмарины 7 В и С могут идти под водой на скорости 4 узла 100км. А здесь еле-еле 70 пытаешься вытянуть. 30 км - весомое упущение. Заранее извиняюсь за столько глупых вопросов. По вопросам глюков всплытия\погружения видел моды, которые исправляют это. Но в этих модах еще полно лишнего, чего мне совершенно не надо. Хочется просто исправить этот баг. Версия игры у меня, разумеется, 1.2.

  20. #1495
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    как можно сделать так, чтобы открывались все четыре люка торпедных аппаратов одновременно?
    Я открываю на панели ТА которая рядом с командирским скопом. Тумблерами.

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно, субмарины 7 В и С могут идти под водой на скорости 4 узла 100км. А здесь еле-еле 70 пытаешься вытянуть.
    Не путаем b и c.
    b-шка, ну от силы 90км на 4 узлах пройдёт. С-шка на 10-15км меньше.. И это в наиидеальнейших условиях с абсолютно новой АКБ.
    глазки боятся а руки-крюки

  21. #1496
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы открывались все четыре люка торпедных аппаратов одновременно? А-то по одному люку листается и можно открыть только один. Пока открываешь еще один - другой уже закрывается.
    Без модов, в стоковой игре, никак.. а зачем?

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    Я тут увидел дискуссию по поводу отдельного мода на шноркель.... Сказать честно - в разделе МОДЫ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ я весь от и до шарил несколько раз. Или я в глаза.... или не понимаю по английски, или его там действительно нет. Одно из трех. Тоже очень интересуюсь этим модом.
    Это что? - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1668422

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос: Глючит система погружения и всплытия, т.е. при погружении вахта остается на мостике.... Водолазы.... Или наоборот - при всплытии вахты нет, а уровень СО2 как рос, так и продолжает расти и нельзя перегружать торпеды с внешних узлов. Надоело все время перезагружаться сохранением.
    Проблема стоковой игры. Решена давно.. утилита GenericPatcher by TDW

    Цитата Сообщение от Der Monch Посмотреть сообщение
    И последний вопрос: какой файл отвечает за скорость разрядки батарей? Все-таки, на сколько мне известно, субмарины 7 В и С могут идти под водой на скорости 4 узла 100км. А здесь еле-еле 70 пытаешься вытянуть. 30 км - весомое упущение. Заранее извиняюсь за столько глупых вопросов. По вопросам глюков всплытия\погружения видел моды, которые исправляют это. Но в этих модах еще полно лишнего, чего мне совершенно не надо. Хочется просто исправить этот баг. Версия игры у меня, разумеется, 1.2.
    Считают обычно часы до разрядки, а не расстояние.. на скорости 2 узла лодка может идти 36 часов.. сильно сомневаюсь, что на 4 узлах она пройдет 100 км

    ©
    вот как-то так...

  22. #1497
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    29
    Сообщений
    21

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Так, по поводу шноркеля и патчера спасибо. Все поставил, только вот надо игру заново начинать... По поводу АКБ.... Вот на этом сайте смотрю все ТХ лодок. Поправьте, если там косячат http://www.u-boote.ru/boats/vii.html. Как вами было сказано - В идет 90 км, а С 80 дай Бог. Так ведь в игре-то как ни крути - ни 80, а уж тем более ни 90 не вытащишь. Я так понял вместе со шноркелем приделали еще и антену. Как ее можно убрать? А-то в подводном положении она не пропадает. Вот этот самый "патчер" водолазов так и не убрал. И еще, где можно рихтануть высоту шноркеля? А-то уж больно высоко.
    Крайний раз редактировалось Der Monch; 22.08.2012 в 20:22.

  23. #1498
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Про идиотские русские локалки не знаю, но оригинальная европейская мультиленгуал версия предлагает при установке выбрать язык меню, интерфейса и озвучки, причём все они могут быть разными по Вашему желанию. Немецкая, естественно в списке..
    глазки боятся а руки-крюки

  24. #1499

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    А ещё такой вопрос.. Я весь интернет перерыл звуки на глубинные бомбы ..У меня в игре я их просто не слышу когда они взрываются... всплеск воды слышен и всё. Как можно это исправеть??
    Cogitations poenam nemo patitur

  25. #1500
    Sink 'Em All! Аватар для Vitovt
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Vingt mille lieues sous les mers
    Возраст
    41
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Wladimir111 Посмотреть сообщение
    А ещё такой вопрос.. Я весь интернет перерыл звуки на глубинные бомбы ..У меня в игре я их просто не слышу когда они взрываются... всплеск воды слышен и всё. Как можно это исправеть??
    В папке Silent Hunter 5\data\Sound должны быть файлы с таким именем Depth charges exploding.
    Нас опять качает вал косматый,
    И несет куда, не знаем сами,
    Но в мою удачу верит свято
    Женщина с зелеными глазами.

Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •