Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
окромя этой самой Маши инфы о смерти птичек другой нет? ну и идёт она тогда в баню...
моё мнение(после той вакханалии в соцсетях, когда случился Крымск) - грош цена 99.999...% тому, что муссируется в блогосфере

--- Добавлено ---


кровавая гэбня повсюду мерещится?
Дали ж ссылку выше:
Независимо от Путина:
1. Птенцов стерха, естественно, должны были выпускать в природу и обучать миграции с помощью мотодельтаплана - американцы этот метод используют с 2001 года, естественно, в отношении других птиц, наши со стерхами с 2006-го.
2. Их и до Путина таскали из окского заповедника в Западную Сибирь в ящиках 90х70х35 см - какая кривомозглая тварь до этого додумалась, конечно, очень интересно, но явно не Путин
3. В Сибири птенцов в любом случае помещали в вольеры. Причём "необходимо также усовершенствование стационарных вольер на кордоне, которые не защищали в полной мере от палящей жары и низких температур в ночное время". "Эти ужасные вольеры", да. И так года уже с 2006-го.
4. Сетку на винт мотодельтоплана ставить положено - и раньше её ставили, но на этот раз и её не завезли, видимо. Вполне возможно, действительно, угробив ещё одного журавля - они при разбеге, похоже бегут непосредственно за дельтапланом.
Короче. Доблестные биолухи в очередной раз покоцали программу выпуска стерхов в дикую природу, притом, что выращивание стерхов и обучение следованию за тем же мотодельтапланом - стоит дорого и аццкая нервотрёпка. При этом они явно не первый год этим развлекаются. За шесть лет популяция стерхов выросла аж с 10 до 20 особей.
До девочки, очевидно, дошло, что отметилось её доблестное научное руководство, а не Путин - поэтому пост и убран.