Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.
Да, разумеется, программа фальсификации сложнее, чем программа пилотируемого посещения в том виде, в котором она заявлена.
А Вы думали - возможно упростить космическую программу, если ее не выполнять по-настоящему?
Многие элементы программы, которые необходимы для реального посещения человеком Луны, оказываются ненужными в случае отказа от реальной высадки. Значит ли это, что их не надо создавать? Первая мысль: если ты не собираешься высаживаться, то зачем тебе утомляться, заготавливая то, что тебе все равно не пригодится? На самом деле, такая логика годится только если ты собрался отказаться от высадки открыто; если ты собираешься врать, что высаживался, то наоборот, не заготавливать то, что нужно для высадки - выйдет труднее.
В самом деле, вот есть Джонни, который должен сделать нечто для высадки человека, к примеру, лунный ровер. Вот, допустим, руководство NASA приняло решение о фальсификации, что оно должно сказать "мы никуда не летим, Джонни, потому можешь бездельничать, твоя машина все равно никому не нужна"? Зачем? Чтобы потом к каждому такому Джонни приставлять секретного агента, который будет следить, чтобы Джонни не проболтался?
Если кто-то делает предмет, одинаково полезный и для реальной высадки, и для проведения фальсификации, то его не надо ни о чем информировать. Если он делает для фальсификации бесполезное - пусть делает, всегда можно выкинуть на свалку; да, выйдет трата денег на то, что не пригодилось, но посвящать его и заставлять хранить тайну не только дороже, но и опаснее.
Т.к. если он делает какую-то штуку, которая необходима для реальной высадки, но не нужна при фальсификации - то должен получать зарплату. Если его посвятить в тайну и заставить отказаться от создания этой штуки - то зарплату ему все равно придется платить ту же самую, иначе он оголодает (заняться в это время другим делом он по понятным причинам не может) и затаит злобу на фальсификаторов с их секретами. Никакой экономии от несоздания штуки не выйдет, но к нему еще надо будет приставлять агента, который будет следить, чтобы он не выдал тайны.
Так что фальсификация может быть только сложнее официального Аполлона, и путь это вас не удивляет.
Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.
Мдаааа, без исходная наивность, и это в лучшем случае.
Прожив в США 20+ лет, поработав в СМИ и столкнувшись с тем что такое Голливуд, уверяю что понятие "честность" в такой системе просто не имеет сферы для существования.
Более того, в случае проявления "честности" как натурального явления, абсолютно ВСЕ структуры общества, на всех уровнях, автоматически делают всё возможное для уничтожения таких процессов. Рефлекс анти иммунитета.
На личном уровне да, честностью себя утешать позволено (вернуть найденный бумажник), но как только такое поведение проявляется в любых организованных структурах, то такой человек моментально становится не то что социальным изгоем, а общественным вредителем.
Американцы которые имеют корневое понятие что такое честность, и тем более совесть, давно считаются несчастными людьми которым чётко определенна граница, через которую им не перешагнуть. Поэтому люди с таким понятием существуют в культурным подполье, и социальным интимом считается признание в возможности адекватного и независимого мышления.
Без базового понятия Американской культуры 20-го века, любые споры "по фактам" обреченны на бесконечный цикл маятника, потому что именно для этого и создавалась система автоматического контроля информации.
На пример без такого понятия, нормальным, здраво смыслящим людям не будет понятно зачем вкладывать ресурсы для специальной фальсификации банальных и не значительных фактов, которые не имеют общественного влияния. В Американской культуре это называется "прошивка подсознания", или "мент в голове", и выражается в отсутствии адекватной реакции на полный абсурд.
Это просто сумасшедший дом, по фактам статистики, поэтому первой точкой отсчёта в любых темах должна быть не рациональность, а совершенно наоборот. Если информация, то изначально всё полная ложь и искажение, даже если все компоненты являются правдой, и для лжи нет наглядной причины. Если действие то тоже самое, особенно если "дружелюбное" действие, потому что это уже активная стадия спланированной атаки.
Исторический факт; во 2-й мировой, официальный процент психических отклонений Американских призывников составлял 48%. И это не просто лёгкие расстройства, а психоз и неврастения на уровне полной не функциональности.
После войны дела обстояли ещё хуже, и вместо того чтобы лечить душевно больных, из них очень успешно штамповали послушных потребителей.
ПМСМ, при обсуждении тем массовой дезинформации, первый вопрос который требует ответа - а на какую публику рассчитана программа?
Без определения и осознания менталитета публики, совершенно не возможно определить истину бесконечным перемалыванием деталей.
В США до сих пор душевно больных просто сажают в тюрьму, с принудительными дозировками мед препаратов, которые в свою очередь приписывают по распоряжению суда а не медицинских структур.
Как можно что то обсуждать на основе логики и фактов, когда система СМИ рассчитана на людей которые не в состоянии логически мыслить? Это сравнимо с обсуждением воздействия музыки на глухих. Глухим на пальцах надо объяснять.
Поэтому опросы по программе Аполлон точно и отражали меньше 30% тех кто не доверял именно НАСА. Это население определённой соц и возрастной группы, люди которые помнили первый Американский эксперимент воздействия на массы современными технологиями СМИ - "Война Миров" Орсона Велса.
Подведите свои итоги по эффекту на население "Войны Миров", и сравните с эффектом от теле трансляций миссий Аполлона.
В первом случае, для того чтобы остановить лавину национальной паники о нашествии Марсиан, было необходимо дёргать за тормозные рычаги высших гос аппаратов, когда во втором те же самые рычаги наоборот раскачивали общественное мнение на полную катушку.
Абсолютно тот же круг людей, те же структуры, технологии и механизмы. При этом система активно крышует фанатиков дурацких мифов, и естественно жёстко одёргивает тех кто задают конкретные вопросы, в обществе в котором быть "умным" социально опасно.
Лично для меня было оскорбительно когда мне один деятель в Лос Анджелесе заявил, что легче (и дешевле) всего одурачить рациональных, здраво мыслящих людей. Если для дураков нужно каждый раз обновлять бутафорию, то для "умных" этого ничего не надо, они сами себе всё создают и радуются от того какие они умные, бесконечно обсуждая тему постоянно меняющейся бутафории для дураков.
Тот человек являлся профессиональным манипулятором, и тогда я был шокирован что меня лично не оскорбив, он легко поставил моё якобы "умное" мнение на один уровень с потребительскими дураками. После такого инцидента я себе признался, что системные механизмы манипуляции легко ставят типичного интеллектуала (артиста, учёного, не говоря о инженерах и других профессионалов), в совершенно подконтрольное положение, осознают они этого или нет. Если они это осознают, то великолепно срабатывают методы грубого насилия и физических расправ.
Таким образом любое физическое доказательство той или иной аферы, просто не может иметь общественного резонанса. Ну вот фактически докажут что весь архив НАСА это студийная подделка, и что от этого изменится? Да ничего, индустрия мифов как крутилась так и будет крутиться, и как поколение "доказывателей" сменится на новое, так цикл с начала и начнётся.
"Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша
Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK
Ага, про внезапные продажи дешевой пшеницы в СССР тут уже писали... Как не крути, а СССР не более чем безвольная марионетка в руках неких демонических сил, которые вершат судьбы стран и народов. Для западных "опровергателей" такое положение вещей проблемы не представляет, но вот для доморощенных...
Вы прямо ответе, политики и ученые 60-х годов в СССР были предателями Родины или нет?
--- Добавлено ---
Растрезвонить секреты врага, который хочет твоей смерти, это проявления благоразумия, как минимум, а вот героически хранить его секреты, даже после того как он тебя уничтожил, вытер ноги и произвел массу других манипуляций с бренным телом, это как-то мягко выражаясь, безвольно, не находите?
Так и запишем, Брежнев был такой же предатель как и Горбачев.
--- Добавлено ---
Извините, а если в СССР так боялись США, почему вообще с ними вели такую непримиримую борьбу по всем фронтам? В Корее воевали, во Вьетнаме, в защиту негров подписи собирали, клеймили и всячески поносили империалистическую политику и так далее, а вот про Луну молчок, до гробовой доски и даже дальше. Где элементарная логика и здравый смысл?
Вы и ваши товарищи заблуждаетесь. США я не люто ненавижу, а по мере возможности пытаюсь здраво определять среду в которой нахожусь. Если вы проснётесь в поле, которое в последствии оказалось минным, то могу смело вас уверить что реагировать желательно не эмоционально, а рационально. Ситуация нахождения в минном поле не меняется от любви или ненависти, но вот опыт сапёра который в курсе очень даже пригодится.
Те ценности этой культуры которые я научился распознавать, ценить и действительно любить, мне слишком дороги чтобы разбрасываться ими как конфетными обёртками.
Совсем не в курсе на каких основаниях вы приписываете мне мнение о СССР. Я застал как и СССР так и совок, в чём разница в курсе. Если бы не советские системы здравоохранения и образования то меня бы просто не было, но при этом я помню что такое такая мелочь как ЖКО, не говоря о всяких других выражений бюрократии, культуры расточительного наплевательства и коррупции с корнями из застойного периода. Также прекрасно помню контраст посетителей культурных мероприятий, когда все первые ряды стал забивать особый контингент, который уже являлся продуктом перестройки.
Вот видите, а ответ получили далеко не риторический.
О чём я ничего не знаю так это именно о позиции политической и научной элиты СССР по теме миссий Аппалон. Если вы располагаете ресурсами по такой теме то буду благодарен если поделитесь, а я с удовольствием ознакомлюсь.
--- Добавлено ---
Вы и ваши товарищи заблуждаетесь. США я не люто ненавижу, а по мере возможности пытаюсь здраво определять среду в которой нахожусь. Если вы проснётесь в поле, которое в последствии оказалось минным, то могу смело вас уверить что реагировать желательно не эмоционально, а рационально. Ситуация нахождения в минном поле не меняется от любви или ненависти, но вот опыт сапёра который в курсе очень даже пригодится.
Те ценности этой культуры которые я научился распознавать, ценить и действительно любить, мне слишком дороги чтобы разбрасываться ими как конфетными обёртками.
Совсем не в курсе на каких основаниях вы приписываете мне мнение о СССР. Я застал как и СССР так и совок, в чём разница в курсе. Если бы не советские системы здравоохранения и образования то меня бы просто не было, но при этом я помню что такое такая мелочь как ЖКО, не говоря о всяких других выражений бюрократии, культуры расточительного наплевательства и коррупции с корнями из застойного периода. Также прекрасно помню контраст посетителей культурных мероприятий, когда все первые ряды стал забивать особый контингент, который уже являлся продуктом перестройки.
Вот видите, а ответ получили далеко не риторический.
О чём я ничего не знаю так это именно о позиции политической и научной элиты СССР по теме миссий Аппалон. Если вы располагаете ресурсами по такой теме то буду благодарен если поделитесь, а я с удовольствием ознакомлюсь.
"Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша
Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK
В том-то и хитрость, что проверку на месте русские не просто "когда-нибудь" смогут сделать - хитрость в том, что "проверку на месте" русские могли сделать сразу во время полета - во-первых, путем перехвата радиосигналов с летящего корабля, во-вторых, путем локации установленных на Луне уголковых отражателей.
То есть, хитрость в том, что:
1) Русские имеют возможность сделать "проверку на месте", и мало того, не могут ее не сделать, так как следить за вражескими космическими кораблями в условиях "холодной" войны обязательно.
2) Проверка даст положительный результат.
Американцы не таковские, чтобы городить аферу, которая лопнет при русской "проверке на месте". Не таковские даже, чтобы городить аферу, которую будет невозможно проверить. Черта с два! Афера, который держится только на том, что нет подтверждений обмана - это не для них. Настоящие профессионалы городят такой обман, что "проверка на месте" как раз есть, и обман должен держаться как раз на результатах проверки, проверка показывает отсутствие обмана.
--- Добавлено ---
Аполлон-13 не надо было нигде снимать, там высадки не было.
Вот меня удивляют те люди, которые приводят количество высадок в качестве аргумента против подделки. "Наврать про шесть высадок сложнее, значит, были реальные высадки!", как будто шесть реальных высадок не сложнее одной. Вот два рыбака, один утверждает, что поймал сома весом 200кг, другой – что весом 500кг, который вызывает больше подозрений на брехню? Бытовая логика подсказывает, что второй. Как можно воспринимать человека, который бы начал доказывать, что "второй рыбак уж точно говорит правду, ибо, если он врет, какой ему резон врать, что он поймал сома весом именно 500кг, а не 50кг? Ведь больше же фантазии надо, чтобы описать масштабы сома!".
При том, каким образом Вы представляете себе человека, который является профессиональным лунным конспирологом, годами "говорит о неполете на луну американцев", каким образом он, являясь профессионалом по луносрачу, может не знать количество миссий?
Да если он профессионал-конспиролого, следовательно, сломал тысячи копий в тысячах постингов, да для него каждая высадка глубоко индивидуальна и по каждой он может припомнить с десяток срачей...