Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
Не совсем так. Нет динамических источников освещения поскольку требование основных заказчиков к имитации ночных условий- формальное;есть один статический, типа "солнце"- это хорошо видно, если смотреть на объект под разными углами.
У источника типа Солнце есть тени и блики. Тут обычное "правило Ламберта" заменяет собой все источники света вместе взятые. Это конечно круто года так для 1995, но сейчас несколько неактуально.


Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
В то же время нет теней исходя из тактической модели(поскольку тени в подавляющем большинстве игр или симуляторов- не более чем украшательство никак реально не влияющее на геймплей).
Это самое странное обоснование которое я слышал об отсутствии графической фичи . Тени они для того чтобы оценивать дистанцию и взаимное положение объектов нужны (в жизни). В симуляторе с упором на МП (и особенно в тренажере), где человек основное действующее лицо, это имеет некоторую роль.

Цитата Сообщение от Ghostrider Посмотреть сообщение
Проблема же тренажера заключается в том, что тени- это в первый очередь демаскирующий фактор, либо наоборот подспорье в маскировке(а не что-то вокруг болтов и люков, как считает большинство пользователей); т.е. пока тень не будет использоваться ИИ и не будет одинаково влиять на вероятность обнаружения вне зависимости от настроек и конфигурации железа- нафиг оно нужно(для потребительского продукта конечно это крайне спорный подход).
Для тренажера в первую очередь непонятно зачем нужны 3Д кокпиты, и где физическая модель движения. Военные в первую очередь требуют динамическую платформу и физмодель движения. А вот кокпиты у них сразу железные. Все в целом позволяет сразу вырабатывать правильные навыки в правильной обстановке у будущих танкистов, а не мышекликанье. Графику тоже просят получше, всякие там зеркала чтобы отражали и всякое такое. Или в некоторых странах НАТО какие-то особые требования?

Что-то мне подсказывает что просто военные не в курсе что можно сделать, и никто не парится на этот счет

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
То есть от прямого ответа опять уходим. Неудивительно.
Также как и вы. Так механизм привода аудитории из WoT и нераскрыт оказался.

Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
Может ещё приставочные "танкосимы" в качестве примера приведете? А вы в это глючило вообще играть пробовали?
А в чем проблема? Некто А_А_А, несколькими постами выше доказывал что формула танкосима это графон+МП, ....тут все в наличии

Видимо некому было привести 100500 платящих по 60 баксов из WoT