???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 202

Тема: Wing Commander - хорошие новости!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Боюсь я не совсем понял аналогию
    Деградация жанра будет (или не будет) совершенно независимо от того, что и как мы будем сравнивать.
    Конкретно космооперам ничего не мешает быть на пике в графике, сравнивая например с шутерами. Контента в разы меньше, сам контент проще, при в разы меньших бюджетах можно сделать не хуже ААА шутеров.
    Я совершенно не вижу в космосиме (не "опере"!) применения пиковой графике уровня AAA шутеров. Вы же сами клеймите пуляние разноцветными шариками с расстояния плевка, а если делать "по взрослому", то противник будет для нас значком на индикаторе тактической обстановки, максимум -- точкой в три пикселя (и то если мы зайдем со стороны солнца, чтоб обмануть его сенсоры). Не, ну будет конечно 3D обзор, но все равно применение топовым эффектам и всяким "шейдерам n-ной версии" (понятия не имею что это значит, но так с МиКе писали ) у меня что то не вырисовывается. Шестидесятимегабайтный Orbiter дает на мой взгляд просто идеальную картинку космоса, которую нафиг не надо портить никакими эффектами.


    Но вы же сами понимаете что это путь несколько тупиковый.
    Нет, не понимаю. Весь инди-геймдев как то обходится без пиковой графики и вымирать не собирается.

    --- Добавлено ---

    P/S Ну если уж все уперлось в графику (которая в космосиме дело десятое имхо), то что не устраивает в плане графики в показанном ролике?

  2. #2

    Re: Wing Commander - хорошие новости!

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Деградация жанра будет (или не будет) совершенно независимо от того, что и как мы будем сравнивать.
    Сравнивать (и ориентироваться на...) ясное дело должны разработчики, а не мы с вами

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я совершенно не вижу в космосиме (не "опере"!) применения пиковой графике уровня AAA шутеров.
    Я тут пока не вижу сима, надписи в начале ролика о том что это сим недостаточно чтобы он стал симом.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Вы же сами клеймите пуляние разноцветными шариками с расстояния плевка,
    Так это к графике не имеет отношения, это игровой процесс. Местные товарищи уже объяснили мне что я не шарю в симах и так и должно быть

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    а если делать "по взрослому", то противник будет для нас значком на индикаторе тактической обстановки,
    Делать "по взрослому" никто не собирается, не создавайте предпосылки для новой волны флуда

    У нас тут негласное соглашение, что мы с ir_spiderом не сильно донимаем любителей космоопер, а они не покушаются на космосимы, если такоовые вдруг появятся

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    максимум -- точкой в три пикселя (и то если мы зайдем со стороны солнца, чтоб обмануть его сенсоры). Не, ну будет конечно 3D обзор, но все равно применение топовым эффектам и всяким "шейдерам n-ной версии" (понятия не имею что это значит, но так с МиКе писали ) у меня что то не вырисовывается.
    Если когда-нибудь нам с Димой будет нечем заняться совсем, мы сделаем "по взрослому" и "с шейдервми n-й версии"

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Весь инди-геймдев как то обходится без пиковой графики и вымирать не собирается.
    И попрошайничает на кикстартере, да, вы правы все замечательнее дальше некуда

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    P/S Ну если уж все уперлось в графику (которая в космосиме дело десятое имхо), то что не устраивает в плане графики в показанном ролике?
    То что вместо космоса и космических кораблей какая-то хрень, а так все ок - человеки и внутренности космобазы суперские

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Вот что правда, то правда... Интересно, во сколько им это обошлось... Кстати, не знаю почему, но я не помню, кто вообще лицензировал еще движок Крайзиса. Анриловский по-моему в каждом втором не-CoD'е, а крайзисовский, хоть и ИМХО самый мощный из существующих, нигде. Цена вопроса что ли?
    Да вроде лицензируют кому не лень. Тотже мехварриор онлайн например. Сейчас условия у всех ААА движкописателей достаточно гибкие. Просто с УЕ подсуетились и что-то там бесплатное сделали первыми, а так все тоже самое.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •