Вот про ФМ Ишака и МиГа подробно рассказаноhttp://www.youtube.com/watch?feature...v=FqUD-4qxdTQ#!
Особо моё внимание привлекла легкость управления мигом на больших скоростях, а в игре на скоростях более 400 км/ч рулить невозможно![]()
Вот про ФМ Ишака и МиГа подробно рассказаноhttp://www.youtube.com/watch?feature...v=FqUD-4qxdTQ#!
Особо моё внимание привлекла легкость управления мигом на больших скоростях, а в игре на скоростях более 400 км/ч рулить невозможно![]()
Большие усилия появились по результатам тестов МиГ-3 в НИИ ВВС в 42 году. Когда его там гоняли, то намеряли что-то вроде вдвое больших усилий на ручке, чем у месса, и вчетверо больших, чем у лавки, если мне не изменяет память. Ну и вираж в 28 секунд, как дополнительный гвоздик в крышку.
При всём уважении к новосибирцам и В. Барсуку лично, просто так выкинуть в мусорку те результаты тоже нельзя. Тем более что восстановленный МиГ, мягко говоря, не совсем соответствует конструкции тогдашних самолётов (в части ВМГ, прежде всего - но поскольку многие узлы пришлось восстанавливать с нуля, могли по случайности и в других местах что-то "попутно" поправить по сравнению с оригиналом).
Возможно, дело в том, что на поздних серия МиГов изменили площадь хвостового оперения - так что, может быть, и наблюдения Владимира Евгеньевича, и результаты испытаний в НИИ верны, но для разных самолётов.
"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
Архив треков какого-то wannabe-Иксперта
Это вполне соотносится с вот этим:
"В выводах акта о результатах госиспытаний, утвержденного начальником Главного управления ВВС РККА генерал-лейтенантом авиации П.В.Рычаговым, отмечалось, что "самолет И-200 АМ-35А конструкции инженеров Микояна и Гуревича производства завода No., по своей скорости, равной 628 км/ч, является лучшим из опытных отечественных самолетов и не уступает однотипным иностранным самолетам на высотах выше 5000 м.". К разряду основных недостатков И-200 военные отнесли недостаточную дальность полета, малую продольную и поперечную устойчивость."
А тут и про утомляемость:
"По оценке летчиков запас устойчивости при зажатой ручке управления на планировании практически остался таким же, но в режиме набора высоты несколько снизился. Штопор с не полностью данными рулями на всех эксплуатационных центровках был такой же, как у опытного самолета И-200, то есть после двух витков и дачи рулей на вывод, МиГ-3 выходил из штопора без запаздывания. Техника выполнения фигур высшего пилотажа практически не отличалась от таковой на МиГ-1, однако, большие нагрузки на элероны и недостаточная устойчивость, приводящая во время пилотажа к большим перегрузкам, быстро утомляли летчика."
Intel Core i5 2.8 GHz, NVIDIA GeForse GTX 660 2ГБ, Win7 64Bit, 8ГБ ОЗУ, Philips Briliance 231S 1920*1080
По МиГ-3 есть в сети кига ( http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Avia/Mig3/ ). Авторы достоточно известны. Вот там выводы об управляемости Мига немного другие.