???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 356

Тема: Gotha G.V

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #16
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,375

    Re: Gotha G.V

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Исходя из выше написанного.
    Прошу объяснить разницу в объемах топливных баков или на что опирались разработчики. Что за расходы у американцев получились? (Test of the Daimler D-IVa engine at a high altitude test bench by W.G.Noack)
    Почему при заливании 10% заливает меньше?
    1. Журнал Flight, как известно, издавался в Англии, поэтому в статье с описанием самолета Gotha G V емкость баков указана не в американских а в английских галлонах. Один английский галлон равен 4,546 литров, соответственно, емкость всех баков Готы равна 185 * 4,546 = 841 литр, как и указано в Wiki: http://ru.wiki.riseofflight.com/inde...itle=Gotha_G.V

    2. Расходы топлива, приведенные к нулевой высоте стандартной атмосферы, указываются на внешней и дроссельной характеристиках мотора. Согласно характеристикам мотора Mercedes D IVa, опубликованным в журнале Flight (31 янв. 1918 г., стр. 124), при полностью открытом дросселе и 1400 об/мин мотор расходует 0,6 пинты топлива на л/с в час. Одна пинта - это 1/8 галлона, соответственно, расход топлива на этом режиме по данным английских испытаний составляет: 4,546 / 8 * 0,6 = 0,341 литра/л.с.*ч. Американцы в своем отчете N.A.C.A № 15 за 1920 г. изложили переведенный на английский язык оригинальный немецкий отчет по высотным испытаниям мотора Daimler D IVa (Mercedes - это торговая марка Daimler, т.е. это один и тот же мотор)., в котором показаны зависимости расхода топлива от высоты. Согласно этому отчету, расход топлива этого мотора на нулевой высоте, полностью открытом дросселе и 1450 об/мин. составляет 231 гр/л.с.*ч. Во время испытаний использовался бензин с удельным весом 0,708 кг/л, таким образом объемный расход топлива по немецким данным равен 231 / 0,708 = 0,326 литра/л.с.*ч, т.о. англичане получили близкий к немецкому результат.

    3. Время полета с 10% заправкой можно расчитать так:

    - по имеющейся дроссельной характеристике (зависимости мощности мотора и расхода топлива от оборотов при нагрузке его воздушным винтом с фиксированным шагом и переменном положении дроссельной заслонки) строится график часового расхода топлива в зависимости от оборотов мотора. Для этого значения удельного расхода, приведенного к одной лошадиной силе, по кривой "Pet. Con. Throttle" умножаются на соответствующие данным оборотам значения мощности мотора по кривой "Throttle Curve".

    - исходя из полного объема топливной системы, равной 185 галлонов, полученного графика часового расхода топлива и того, что на самолета Gotha G V установлено два таких мотора, строится график зависимости времени полета вблизи земли от оборотов для 10% заправки топливом:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mercedes_DIV_PowerCurves_01.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	160234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mercedes_DIV_Perf_at_Altitude_D.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	160233   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mercedes_DIV_HourlyConsumtion_01.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	160232   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gotha_V_TimeFlight_01.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	160231  
    Крайний раз редактировалось Wad; 21.10.2012 в 17:53.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •