???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 274

Тема: Помогите советом по железу

  1. #126
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Настройки более чем адекватные, не первый год. Иногда качество рендера даже приходится уменьшать от желаемого, когда счет количества объектов в сцене, идет на тысячу а полигонов на десятки миллионов.
    Тады ой... Все-таки действительно не знаю, какие у тебя там сцены.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #127

    Re: Помогите советом по железу

    Блин, кажется внятного и четкого ответа я не дождусь.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  3. #128

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Похоже на то... Сейчас самому интересно стало, погуглил, но навскидку без долгого рытия ничего не нашел. Пойдут ли 8-гиговые плашки или нет, я тебе не подскажу. Вообще, задача немного специфичная Так-то что ж ты материнку купил с двумя слотами, если такие требования к памяти оказались, но тут уже, понятно, поздновато
    Когда покупал, проекты кушающие более 8-ми гиг были редкостью. Я с тех пор уже и память увеличил с 4-х гиг, и проц поменял и видео.
    Куплю по 8, если не подойдут - верну обратно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vovan[] Посмотреть сообщение
    Цель была - предостеречь от советов таких знатоков, как вы или StorkNet("AMD не знаю, но дело в чипсете").
    "Благими намерениями устлана дорога в...." Vovan[], спасибо за участие, но мне кажется что вы действительно немного не так начали. Не стоят чипсеты и плашки споров, и выяснения отношений кто умный, кто дурак.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  4. #129
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Когда покупал, проекты кушающие более 8-ми гиг были редкостью. Я с тех пор уже и память увеличил с 4-х гиг, и проц поменял и видео.
    Куплю по 8, если не подойдут - верну обратно.
    Жаль, что толком так и не смогли подсказать... Отпиши потом, заработали или нет

    К слову: я в последней работе вообще от лайткеша отказался - посмотрел результат с картой иррадиации и лайтешем на вторичке и на одну карту иррадиации, разницы практически не увидел. После этого просто его выключил. Но это актуально для моей сцены оказалось, про твои ничего не говорю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #130
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите советом по железу

    2 StorkNet: Согласен, почистил тему

    2 Vovan[]: Просьба или писать что-то хотя бы без ярко выраженной эмоциональной окраски, или не писать... Я уж не знаю, как это иначе сказать, потому как... Это предупреждение как модератора.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #131

    Re: Помогите советом по железу

    Ну и мароки же с этим кулером... Оказалось его выбрать труднее, чем видеокарту или мат.плату. Столько параметров, столько тестов, столько мнений... Фух.. но IH-4500 все же нашел. Сегодня съездил в магазин. Доволен как слон)))

    http://s017.radikal.ru/i406/1212/8e/6e123c540e49.jpg

  7. #132
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Куплю по 8, если не подойдут - верну обратно.
    Перед тем как покупать ознакомься вот http://support.amd.com/us/kbarticles...encyguide.aspx

    А также со списком поддерживаемых вендоров/моделей памяти для твоей материнки.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  8. #133
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    52
    Сообщений
    767

    Re: Помогите советом по железу

    @Kossmo
    Поздравляю с обновами )

  9. #134

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    2. В мануале к матери (Gygabite 770T-D3L) написано, что максимум это 8 гиг сис. памяти. Значит ли это то, что на тот момент небыло 8 гиговых планок или то, что эта мать такие планки не держит?
    -----------------------------
    Phenom II X6 1090T
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Скорее всего просто чипсет больше не тянет.
    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Видимо речь идет об возможностях чипсета.
    В указанной конфигурации контроллер памяти - в процессоре.
    Какие у вас есть основания предполагать, что всё дело - именно в чипсете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Чипсет AMD-770, под феномы-2(AM3).
    Мне-то вы зачем это адресуете? Я это всё прекрасно и из вашего вопроса видел - вы же модель мат. платы указали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Перед тем как покупать ознакомься вот http://support.amd.com/us/kbarticles...encyguide.aspx
    Вопрос Rasim был - можно ли ему поставить модули доступного теперь размера 8GB.
    В приведенной вами ссылке - о "тонкостях" влияния количества модулей памяти на частоту. Каковые могут возникнуть при 4 планках.
    У автора вопроса - мат. плата с 2-мя разъёмами. Если не секрет - что полезного для Rasim вы там нашли?

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    А также со списком поддерживаемых вендоров/моделей памяти для твоей материнки.
    Вы же вчера уже ссылку на него приводили - этот документ имеет дату 2,5-летней давности. Вы серьёзно ожидали увидеть там 8GB-ные модули?

  10. #135
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Kossmo Посмотреть сообщение
    Столько параметров, столько тестов, столько мнений...
    После некоторой отбраковки откровенно посредственных кулеров уже не имеет большого значения, выберешь ли ты из оставшегося списка тот кулер или этот. Если даже какой-то другой и отличается на 2%, то это уже не имеет реального значения. Там это просто начинает превращаться в бессмысленную заморочку. И когда ты читаешь отзывы о уже сходных кулерах, там потому так серьезно мнения и отличаются - кто-то считает, что если один кулер лучше другого лишь на пару процентов, но стоит в два раза больше, это однозначно говорит в его пользу - он же лучше. Другому просто нравится какая-то марка или не нравится другая, которую он не знает, он будет, соответственно, говорить в пользу другого кулера. Потому у тебя мозги и вскипают, когда ты их читаешь

    И тоже поздравляю с обновой.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #136

    Re: Помогите советом по железу

    Всем спасибо!

    Еще вопрос. На бэкплейте IceHammer 4500 наклеена пластиковая пленка. Точнее даже не пленка, а пластина по форме самого бэкплета. Её нужно удалять? Она довольно жесткая, и я подумал, может за ней функции уплотнительного характера (например, чтоб дистанционирующие гайки плотнее закрутились).

  12. #137

    Re: Помогите советом по железу

    Кстати говоря,термопаста не менее важна,чем кулер.Рекомендую МХ3.

  13. #138
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Alex_Goodman Посмотреть сообщение
    Кстати говоря,термопаста не менее важна
    100500! Рекомендую эту! Правда кулеры с алюминевыми основаниями в таком случае в пролёте. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  14. #139
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Kossmo Посмотреть сообщение
    На бэкплейте IceHammer 4500 наклеена пластиковая пленка. Точнее даже не пленка, а пластина по форме самого бэкплета. Её нужно удалять?
    Не надо удалять... Она сделана, чтобы пластина садилась более мягко и ЕМНИП для того, чтобы там ничего не замкнуло, хотя уже не помню толком Тоже на нее посмотрел, попытался подковырнуть ногтем, и понял, что не надо ее трогать, она не зря там.

    Цитата Сообщение от Alex_Goodman Посмотреть сообщение
    Кстати говоря,термопаста не менее важна,чем кулер.Рекомендую МХ3.
    Сейчас опять насоветуете тут человеку до потери душевного покоя - будет бегать по городу в погоне за двумя градусами "нужной" термопасты.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #140

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не надо удалять... Она сделана, чтобы пластина садилась более мягко и ЕМНИП для того, чтобы там ничего не замкнуло, хотя уже не помню толком Тоже на нее посмотрел, попытался подковырнуть ногтем, и понял, что не надо ее трогать, она не зря там.
    Ага, еще заметил что она предотвращает контакт бэкплейта кулера с бэкплейтом сокета. Спасибо!

  16. #141
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Vovan[] Посмотреть сообщение
    Вы же вчера уже ссылку на него приводили - этот документ имеет дату 2,5-летней давности. Вы серьёзно ожидали увидеть там 8GB-ные модули?
    Я всего лишь говорю что неизвестно. Может не заработать, а может и заработать. Но в биосе пошаманить придется скорее всего.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  17. #142

    Re: Помогите советом по железу

    Обзвонил сегодня все магазины, нигде нет 8гб планок по 2 штуки. Заказал на четверг http://melt.ru/katalog/moduli-pamyat...-xms3-id82257/
    Кто что может о ней сказать?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  18. #143
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Обзвонил сегодня все магазины, нигде нет 8гб планок по 2 штуки. Заказал на четверг http://melt.ru/katalog/moduli-pamyat...-xms3-id82257/
    Кто что может о ней сказать?
    Могу сказать что скорее всего придется использовать на частоте 1333
    А так Корсар - классная память всегда была.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #144

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Сейчас опять насоветуете тут человеку до потери душевного покоя - будет бегать по городу в погоне за двумя градусами "нужной" термопасты.
    В принципе +1 , но совсем уж гуано типа Алсил мазать не стоит. А вообще в термопасте не менее важен параметр - на сколько тонко, равномерно и без пузырьков нанесён слой термопасты. Я раньше по неопытности жирнющий слой мазал
    Вот как делают не сильно криворукие люди:

  20. #145

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Обзвонил сегодня все магазины, нигде нет 8гб планок по 2 штуки. Заказал на четверг http://melt.ru/katalog/moduli-pamyat...-xms3-id82257/
    Кто что может о ней сказать?
    Могу сказать что скорее всего придется использовать на частоте 1333
    А так Корсар - классная память всегда была.
    Да, по умолчанию она запустилась на 1333МГц, но как и писали во многих отзывах - нужно в биосе переключить на 1600МГц, что я и сделал. В памяти не гурман, но всё работает. Win7 64-bit прочитала все 8Гб, оценка - 7,8.
    Крайний раз редактировалось Kossmo; 06.12.2012 в 04:36.

  21. #146

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Могу сказать что скорее всего придется использовать на частоте 1333
    А так Корсар - классная память всегда была.
    Почему, она же 1600? Даже кингстоны которые 1333 у меня преспокойно работают сейчас на 1600.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  22. #147

    Re: Помогите советом по железу

    Память пришла, красиво упакована. Заодно решил поменять вентиль на корпус(родной 80х80 начал жужжать), взял Zalman ZM-F2 Plus. С ней идет какой то переходник, с "хренью". Консультант в магазе сказал что это для снижения шума. В инете прочитал что это для снижения оборотов до 1600. Я не знаю, на каких оборотах работает нонейм корпусный вентиль. Пока она холодная(память), решил что завтра с утра поставлю и прогоню тесты, если все нормально запустится сразу(пожалуйста, боже!!!).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-12-06-194.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	448.8 Кб 
ID:	162390
    П.С. Качество фоток Nokia 500 в вечернее время совсем не радует, после нормальных камер. Так что, кому от смартов нужна камера, 500 не берите, и 700 тоже. Берите Люмию 920.
    П.П.С. Ах да, забыл... память Corsair 8Gb 1600Mhz XMS3.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  23. #148
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Помогите советом по железу

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Память пришла, красиво упакована. Заодно решил поменять вентиль на корпус(родной 80х80 начал жужжать), взял Zalman ZM-F2 Plus. С ней идет какой то переходник, с "хренью". Консультант в магазе сказал что это для снижения шума. В инете прочитал что это для снижения оборотов до 1600. Я не знаю, на каких оборотах работает нонейм корпусный вентиль.
    Я обычно подключал через этот резистор - по мне лучше обороты поменьше, но потише.

    П.С. Качество фоток Nokia 500 в вечернее время совсем не радует, после нормальных камер. Так что, кому от смартов нужна камера, 500 не берите, и 700 тоже. Берите Люмию 920.
    Угу... Берите Nokia PureView 808 - по этому фотоаппарату еще и звонить можно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #149

    Re: Помогите советом по железу

    Все запустилось и работает нормально на 1600. Прогнал мемтестом.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  25. #150

    Re: Помогите советом по железу

    Кстати, протестил память так сказать в бою, сразу два проекта сложных нынче. В первой 35 млн поликов, раньше 28 минут рендер, теперь 18. Причем постановка сцены на рендер раньше 7-8 минут, теперь 12-15 сек. Второй проект. 28 млн. поликов.(количество большое но в общем плане пока сцена не так сложна, в конце будет на уровне 80-100млн.) рендер при макс параметрах за 16 минут. Раньше бы как минимум такое считалось 30-40 минут.
    П.С. Все цифры про отдельно взятую картинку, в общей последовательности цифры плавают в ту или иную сторону.
    П.П.С. Очень доволен!
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •