???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 86

Тема: Минобороны России окончательно отказалось от экранопланов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Минобороны России окончательно отказалось от экранопланов

    Как же достали эти вруны.

    Из темы
    В России возобновится производство "каспийских монстров"

    25.09.2010, 10:14 #366
    VolkVoland

    Первые российские серийные экранопланы появятся после 2015 года

    Серийное производство российских экранопланов начнется после 2015 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор ЦКБ имени Алексеева Сергей Платонов. По его словам, концепция создания в России "экранопланов нового поколения" будет представлена правительству страны до октября 2010 года. Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что в перспективе планируется строить экранопланы большой грузоподъемности.

    По словам Платонова, на первом этапе возобновления производства экранопланов в России будет идти разработка таких машин водоизмещением 50, 100 и 600 тонн. "Это ближайшая перспектива, через четыре-пять лет мы сможем выйти на головные образцы. До 2020 года мы планируем перейти к строительству экранопланов водоизмещением в 2-3 тысячи тонн", - цитирует гендиректора ЦКБ имени Алексеева РИА Новости. Финансирование работ уже началось и ведется за счет средств госпрограммы вооружений, программы развития гражданской морской техники и развития оборонно-промышленного комплекса.

    Перспективные корабли будут двойного назначения и в случае военного конфликта будут использоваться Министерством обороны России. Напоследок Платонов отметил, что проектирование экранопланов уже ведется. На одном из создаваемых аппаратов можно будет разместить 32 ракеты типа "Клаб".
    http://www.lenta.ru/news/2010/09/24/ekran/
    Два года прошло и вот... планы поменялись.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 16.12.2012 в 12:53.

  2. #2

    Re: Минобороны России окончательно отказалось от экранопланов

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Как же достали эти вруны.

    Из темы
    В России возобновится производство "каспийских монстров"



    Два года прошло и вот... планы поменялись.
    Будете смеяться но они поменялись ещё раз)
    21 ноября 2011
    Российское военное ведомство окончательно отказалосьбла бла бла..
    20.01.2012
    Производство экранопланов не является экзотикой, и Россия готова возобновить их создание, если министерство обороны определит порядок использования этих транспортных средств, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

    «Сама промышленность готова обеспечить производство, это идея не экзотическая», - сказал Рогозин, передает РИА «Новости».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •