Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
Это уже смешно... Древние арабские государства с 7 века - МУСУЛЬМАНСКИЕ. И именно под зеленым знаменем они создавали свой халифат, а заодно добрались до Европы и учили местных варваров как землю пахать, сеять, обрабатывать и прочая и прочая.
Рыдаю вголос! А то европейцы пахать и сеять не умели?
Оцените градус неадеквата товарищи - кочевые (!) племена учили земледельческие (!!) народы пахать и сеять (!!!) - ну каков наш Аспид, а!

Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
Как же так получается что тогда мусульмане были такие все продвинутые, развитые, толкали вперед науки. А сейчас они вдруг хором превратились в глупых зашоренных фанатиков, и по вашим словам - исключительно из-за того что им в головы вдалбливают исламские нормы? Где логика?
Еще раз поясню. Развитыми были арабские государства - а то что они при этом исповедовали мусульманство - вопрос не имеющий прямого отношения к уровню развития науки.