Да, совершенно верно. На Ваших картинках тоскосъемники от МИ-8Т и МИ-8МТ и его клонов (-17, -17-1В, МТВ, и т. п.) Это как раз то, чего не знает boyan. Если б знал, он бы не задавал дурацких вопросов про ПЗУ и дв-ли. Потому что ни к тому, ни к другому т\съемник НВ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! (Так что здесь ты, boyan, опять "пальцем в небо" , что неудивительно). Он вообще не отличает ПОС в-та от преобразователя ПОС. По его мнению это одно и то же. Отсюда и дурацкие вопросы. Хотя, что ждать от вооруженца? Его просто распирает от гордости, что он знает множество всяких аббревиатур. На этом все его познания и заканчиваются. Ну ладно про него, идем дальше. Т. к. речь в этой ветке идет про МИ-17 или его клоны (см. выше), я и написал, что на этих в-тах никакого КВАНТа нет. Там есть просто ПОС, безо всяких квантов, фотонов и мезонов. Сигнализатор - или РИО-3 (очень старая система), или СО-121 с датчиком ДСЛ-40. Ну, это не для boyan, а для того, кому интересно.
Боян просил ссылку, я ему ее привел в виде фото, опять не устраивает. Не верит. Ну, это его дело.Вот могу еще фото. Это машина из Африки.Но даже в Африке его ставят.
А вот фото еще одной колумбийской машины.
Здесь тоже "тупо сняли по отказу"? Хотя, для ненекоторых фото не доказательство. Можно еще сказать, что это все ФШ. Вот еще один перл:. Сразу видно "спеца", который, судя по всему его только издали видел, а в руках не держал Ты поди-ка его потягай, этот "нуль", а потом болтай.Веса в нем нуль почти
Так что, boyan, и в этой ветке ты облажался. Потому что кроме своих понтов с аббревиатурами, ты ничего внятно сказать не можешь, одно словоблудие.