Суть банковской системы = пирамида из бумаги. Они не жертвы а сами создатели этого дефолта из столетия в столетие накручивая "прибавочную стоимость" ценых бумаг не обеспеченых производством натур продукта необходимого для потребления населением.
Любая пирамида колос на глиняных ногах спекуляции и радо или поздно разрушается. Естественно игры "однодневки" и "одногодки" уродуют жизнь десятков и сотен игроков добровольно вступивших в них. Но в эту глобальную игру втянуто насильно всё человечество и мне видится логическим концом столь эпической аферы даже не века а веков всемирный ядерный апокалипсис тех кто ищет виновных и тех кто захочет выйти сухим из воды.
В последние десятилетия вопрос стоял только в том кто начнёт раскачивать лодку и не важно по какой причине это начнётся.