Игровая карта "моноблочная" по структуре либо её можно изменять редактированием средствами игры?
Вообщем то не вижу препятствий по карте с Могилёвым. Счас посмотрел ЯндексКарты, массивы лесов и полей отображены хорошо. При желании перенести на игровую не проблема. Карта высот тоже толи в Яндексе толи в Гугле имелась нормальная. Перекрасить её в мешь высот если таковой используется при создании карт тоже не проблема.
Вопрос за малым. У меня опыта работы именно в фотошопе 0.1% в других рисовалках поболее но тут именно вопрос как я понял конвертации основной.
Могу занятся подгонкой материала по фоткам того времени к современной карте. Правкой и совмещением обектов старой (если найдётся) и новой реальной карты.
Правда у меня времени для этого в обрез. Но интерес есть, чем могу тем помогу.
Кстати какая литературка то имеет маскимально достоверные данные об наличии того или иного в то время на том месте у противоборствующих сторон?