???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 466

Тема: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #8
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,793

    Re: Тестирование летного комплекта (джойстик + 2 типа педалей)

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Тем не менее каждый вариант обосновывается не "а мне так нравится", а конкретными выкладками, использующими технические, анатомические, психологические аспекты.
    Ох... Зря мы в эту степь полезли... Зафлеймим страниц на 10...

    Я не массажист, но спортом когда-то фанатично занимался и за почти 10 лет в ВГСЧ медициной тоже мозг вынесли...

    Для начала: в данном разделе форума в большинстве случаев под эргономикой понимается эргономика индивидуальная, а не среднестатистическая для пропорционально развитого, взрослого, здорового, средних лет европеоида ростом 167,8 см. Местные джои и рабочие места это таки ателье, пошив на заказ, а не ротная каптёрка с двумя известными размерами... Так что цифры и средние антропометрические соотношения по боку.

    Поэтому давайте (по крайней мере пока) "по рабоче-крестьянски".
    Вытягиваем руку прямо вперёд. Затем, сгибая руку в локтевом суставе подтягиваем её к боку, отводя локоть назад (можно повторить несколько раз). Естественным, не вызывающем лишнего напряжения в мышцах будет если в начале движения ладонь смотрит вниз, а в конце, у рёбер, она развёрнута вверх (при этом если вы не угробили молодость на занятия карате и тренер не одёргивал вас "локоть вниз!", то в середине движения локоть пойдёт наружу). Это обусловлено строением скелета, связок, мышц (и даже кровеносных сосудов и лимфосистемы) и, отчасти выработанной моторикой.

    UPD
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    значит у тебя эпикондилит, если ты не можешь не отводя локоть ладонь вниз развернуть!
    Не, как раз у меня локоть за счёт приобретённой моторики упорно смотрит вниз. Хотя затекает рука в таком положении быстрее. А вот с тренировок помню, что у 98 (грубо говоря) процентов учеников естественным явл выше описанное движение с разворотом локтя наружу.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну, я и не ждал что то что я пишу читают внимательно, так заметнее? -ем рисунок перемещения секторного РУДа отличается от тангажа РУС
    Разница обусловлена тем, что РУС приходится перемещать и по крену.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    это потому что РУС тензометрический и/или короткоходовой, аля Ф16.
    Скорее тензо. Иначе бы упор был под локтем.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 20.05.2013 в 00:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •