Нельзя болтами. Всё что плотно не закреплено на оружии обязательно будет сломано и потерянно.
Всё что на резьбе закрепляется "на раз" и не подлежит постоянной разборке.
Без этого всё что на резьбе или будет постоянно болтаться и откручиваться, или приржавеет намертво.
Мой пламягас при стрельбе постоянно откручивался, пока не закрепил, так что без инструментов не открутишь. Уже ржавый, мне пофиг.
Кроме винтов приклада/рукоятки да пламягаса, на АК резьбы то больше и нет нигде.
Во что вкручиваются винты крепежа той крышки непонятно, но варианты таково крепления далеко не оригинальны.
Такое крепление жёстко фиксирует крышку от бокового хода, это бесспорно. Именно это и позволяет делать крышку из стали.
Сталь гибкая, при стрельбе ход крышки происходит из за её деформации от импульса отдачи. Вертикальный ход уже был несколько уменьшён рёбрами жёсткости, но боковой - бесполезно.
Выточка из жёсткого алюминиевого сплава максимально понижает деформацию, специальный механизм защёлки специально позволяет контролируемый вертикальный ход от чего крышка испытывая импульс хоть и подпрыгивает, но с расчётом прилегает обратно в исходное положение, а жёсткая фиксация на ось прицельного крепежа максимально снижает боковой ход без надобности фиксации торцовыми винтами.
По моему личному мнению, та стальная крышка за $50 на АК/Сайгу это нечто декоративное для охотников любителей, когда за $120 можно установить дельную разработку для людей с другими проблемами.