Цитата Сообщение от rebel-1 Посмотреть сообщение
Что то я не понял немного этих жаргонных названий, поэтому не проголосовал. Попробую угадать: топтуны это как сказали в начале как "Автомобильные"? Паралелограмм это типа Сайтековских педалей, а твист - это когда педали крутятся на планке вокруг оси в горизонтальной плоскости? А как же тогда на этих топтунах тормозами пользоваться? Те же сайтековские педали получается - и как топтуны можно задействовать, и как классический вариант - паралелограмм с тормозами?
Поясню - "топтуны" - это просто пеадли, в который движение основной оси не горизонтально поверхности пола, а вертикально. Не обязательно это "автомобильные", я выше описал свой вариант "топтунов", и там все по другому, а при желании и тормоза можно использовать. Хотя за несколько лет использования 3-осевых педалей ВКБ я так и не стал пользоваться тормозами на них.

Так вот, главное их преимущество - удобство управления при обычной, "офисной" посадке. Для многих это должно быть актуально, но здесь отзывов мало. Мне кажется, все таки место голосовалки надо сменить.

Хотя и здесь количество тех, кто хотел бы попробовать, как минимум, выше в два раза, чем те, кто только за "горизонтальные" педали.