На всякий случай кину два типовых случая, для того чтобы понимать как это должно выглядеть, без фантазий
Внимание вопрос,прячется ли танк который ставит завесукуда едет танк который ставит завесу, и кого эта завеса закрывает в результате.
- - - Добавлено - - -
Так я что возражаю. Я могу вам скинуть формулу из книги которой можно теоретически обосновать почему их столько
. Но согласитесь что шашки можно использовать для разных целей
Так в нем и нет смысла для всех разумных целей, немцы тоже так считали поэтому у них было много танковых дымовых приборов и очень мало гранатометов, а до середины войны с гранатометами было совсем тугоИ использование было соответствующее. Просто Fritz_Sh про какие-то абстрактные дымы обычно говорит, не имеющие аналогов в реальном мире, а тут есть маленькие ньюансы, на целых 305 страниц
![]()
И среди этих ньюансов почему-то есть масса разных, но вот варианта - увидел страшного врага, отбросил дымы и свалил в укрытие почему-то нет.