Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
Воспитание человека непростой процесс. Помню "вечный" спор тех времен - кто должен воспитывать ребенка, школа или дом? "Копья ломались" очень сильно.
Но тогда хоть проблему поднимали, а сейчас? Смотрю вокруг и вижу, что воспитание идет само по себе, что-то от компьютера, что-то от телевизора, что-то от двора. Родители участвуют в этом процессе часто косвенно, сваливая на перечисленное выше. И даже не от лени, а скорее от непонимания того, как надо общаться с детьми. Один мой знакомый, например, вполне состоявшийся человек, окончивший психфак МГУ, впадает в ступор от непонимания как надо воспитывать его дочь. И таких случаев "воз и маленькая тележка". Даже не побоюсь сказать - почти везде. Поэтому получаем то, что получается.
Воспитание это одно, не мусорить там на улице и все такое. А тут уже вообще беспредел - какое общество у нас будет если к учителю нет элементарного уважения?

Ну и вот из другой оперы:
Россия и Южная Корея впервые обсудили пути сотрудничества в Арктике

Зачем?
Что, уже уровень нашей науки и промышленности настолько упал, что корейцы будут учить Россию строить суда ледового класса?