э-э-э - уважаемый! - а красота? - почему не хотел "мир спасти"?![]()
э-э-э - уважаемый! - а красота? - почему не хотел "мир спасти"?![]()
Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
Т.к. у меня сейчас рамка вообще из одноразовых вилок и держателя для отвертки(довольно крепкая конструция оказалась), то использование текстолита будет огромным шагом вперед в плане красоты
Попутно еще один вопрос. Тут в соседней теме DIMM_DDR доконал всех несимметричным поворотом головы влево-вправо
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1763116
У меня такая же проблема. Рамка крепится слева на наушники, размеры рамки в программе заданы точно, фокус камеры брал с сайта производителя(A4tech РК-333 что-то там). Если ставить камеру напротив рамки - нижний диод по умолчанию стоит левее, из-за этого получается в разные стороны разные диапазоны поворота головы. Пока решил проблему сдвигом камеры вправо. Т.е. получается фигня какая-то - камера стоит справа на мониторе и повернута, рамка слева от головы, все точки по вертикальной оси и повороты симметричны. Пробовал менять размеры на вкладке Global - реакции и каких либо изменений не прослеживается, даже после нажатия кнопки Start/Stop. Что это все-таки может быть, в той теме ответа не смог найти![]()
Про несимметричный поворот головы влево-вправо.
Насколько это беспокоит ?
У меня есть дополнительное смещение по вертикали при повороте головы. Оно незначительное и к нему быстро приспосабливается моторика. Сначала действительно, это лишнее смещение было великовато. Снизил до приемлемого уровня регулировками положения рамки (Model position) на вкладке Model.
В математической модели фритрека много допущений. Например, в частности, математика априорно считает, что камера стоит строго вертикально и без наклона. Реально может иметь место некоторое отклонение от этих допущений.
В конечном итоге, потратив достаточно много времени на баловство с регулировками, я решил, что лучшее - враг хорошего. Подобрав приемлемые для себя настройки, я теперь с удовольствием наслаждаюсь дополнительным каналом погружения в виртуальную реальность.