Да уж, видно, что ты любительOriginally posted by AirLover
В принципе - это тоже решение. И совсем не глюк, ибо пикирующий момент на крыле сохраняется. А так как он приложен к самолету, а не к земле, то при переворачивании самолета, этот момент уже будет тянуть вверх, а не к земле. Так что с этой точки зрения все нормально.
, и в сути вопроса не разбираешься совсем
Затягивание в пикиорвание у самолетов с прямым крылом вызвано резким смещением центра давления назад по хорде на трансзвуковых и сверхзвуковых скоростях обтекания. Из-за того, что эффективности горизонтального оперения зачастую не хватало для компенсации резко передней центровки, и происходило пикирование.
Если профиль на этом режиме перевернуть, то он не станет создавать подъемную силу вверх.
Короче изучайте матчасть. Очень рекомендую книгу Э. Цихош "Сверхзвуковые самолеты". Подробно и популярно изложены основные проблемы и пути решения сверхзвуковых полетов