Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
Интересный текст...


Правда проста и банальна - местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют.

Нет никакого "поднявшегося Донбасса", есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца - и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке.
Местным там дальше жить, они сидят и наблюдают, куда качнутся качели. Если произойдет надлом в пользу ополчения - резко увеличится количество желающих стать "героями в борьбе за независимость". Если наоборот - увеличится количество "героев в борьбе за едыность Украини". Ну и надо быть справедливым, красивая жизнь Европы заставляет сильно колебаться, "к умным, или красивым" примкнуть.