По пунктам:Originally posted by Vorobey
2 LOFT
Замечательно, но есть два момента.
1. Допустим я скромный стеснительный человек, берегу технику сквада, а мой самолет занимает наглец, которому все-эти-ваши-правила-по-барабану?
2. Вылеты разношерстной команды. Конечно, это замечательно, когда есть сплоченные команды, которые всегда летают только всесте и только по 8 человек. Но практика показывает, что это большая редкость.
Может лучше пусть хост/опозит дает самолеты из запасов сквада. Для разношерстки - барахло, на случай совместного вылета всем сквадом - что получше. Хотя все равно проблем не оберешься.
Ой, до конца не дочитал. Про выдачу по званиям - это вообще бред. Давайте еще для подполковников каждый второй ПК не считается, капитана можно сбивать на своей, а старлея только на чужой территории. RPG какая-то. А можно продать самолет другому скваду? Цена договорная. Хотя зачем? Мертвых душ можно сколько угодно наделать. А с противником можно обмениваться? Меняю 2 Як-1 на 1 Ме-109F-4.
1) Легко пресекается расстрелом в административном порядке, т.е. вводим в правилах пункт запрещающий занятие чужих самолетов, а за нарушение караем по всей строгости законов военного времени, например обнуляя статистику и не засчитывая вылет на чужом самолете.
2) Вообще не понятно, ну и что с того, что разношерстная, типов самолетов не так уж много, ну будет в одной миссии 3
Яка 2МиГа , один И-16 и пара Илов и что с того? Зато появится огромный стимул залезать в слоты не абы как, а приглашать пилотов на конкретных типах самолетов под решение своей задачи.
По распределению:
На сколько я понимаю, у нас есть вполне определенное количество зарегистрированных пилотов и есть процентное соотношение самолетов на каждую кампанию. Что мешает ввести квоты и распределить машины в соответствующей пропорции не между миссиями, а между конкретными пилотами? Например, летаешь ты кампанию много и успешно, на следущую подаешь заявку на любимый самолет, получаешь его и летаешь на нем и только на нем, пока не потеряешь. Потерял- смотри что осталось(пришло) из резерва, в соответствии с пропорцией и подавай новую заявку. Кончился твой любимый самолет - выбирай из того что осталось. Тут появится стимул и машины на свою территорию вытягивать и сажать их, а не смазывать лыжи, получив шесть.





Ответить с цитированием