Цитата Сообщение от Молодчик
2 Biotech
Если бы фашисты успели с атомным оружием "возмездия", думаешь они бы долго колебались? И ведь ничто не помешало амерам бомбить Хиросиму и Нагасаки
Немцы бы НИКОГДА не успели. Они вообще были далеки от атомной бомбы так же, как декабристы от народа Хотели и думали - это да. Проводили исследования. Но в условиях войны не сделали бы никогда. Да и без войны тоже вряд-ли. Такое было под силу только америке.
А почему ни что не помешало американцам бомбить Японию? Да только то, что это можно было делать безнаказанно. Вот атомная война с русскими - это уже не война, а взаимное уничтожение. Это и останавливает. Это и есть та причина, по которой большой атомной войны может не случиться вообще, даже если одна из сторон применит ЯО тактическое.