???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 478

Тема: Wishlist (пожелания) к Битве за Британию

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    45
    Сообщений
    437

    Ответ: Wishlist (пожелания) к Битве за Британию

    Привожу список (целиком, вы уж не обессудьте - портянка вышла еще та ) с моими комментариями. Пишу что считаю нужным исключить и поменять, и почему. Все сразу не влазит посему разделил на 2 части. Если что считаю нужным исключит пишу сразу "Исключить!", затем текст пункта а затем мой комментарий.

    Игра:
    1. Наземное обслуживание крафтов - перезарядка, подвеска бомб, дозаправка. Вариант аркадной (быстрой) перезарядки для мультиплеера.

    Исключить!2. По возможности, аддоны других фронтов после выхода (как ПХ) - будет возможность будут и аддоны! Чё чушь порете? Если проект популярен будет как Ил-2 то и развиваться будет так же.

    3. В настройках сложности добавить включение/отключение износа самолета (и отказов) и замедления времени ниже 1х.

    4. Создать нормальный сингл с более разнообразным геймплеем, а не то, что имеет место быть в Ил2 - как написал Ed "набор карт и самолетов". Наилучший вариант - наличие и динамических и полудинамичесикх (ветвящихся), и статических кампаний.
    Ну вообще раз мы составляем список пожеланий, то можно оставить. Но никакого рац.предложения нет. Ясно что они попытаются сделать лучше чем сейчас, тут и просить не надо. Можно и выкинуть (или проконкретизировать).


    5. Исключть! Улучшенный сетевой код. Как улучшить? Не знаешь? Ну и сиди и молчи в тряпочку. В 17 раз ему улучшить... Млин, ну смогут - учлучшат ведь? Ходят слухи что БоБ на С++ лепится - вам мало?

    6. Исключить! Улучшенную совместимость с видеокартами (Ati) - Нет блин, они спецально сделают так чтобы видюхи от АТИ через Ж работали. Такое впечетление что разработчики нарочно гадят, а вы просите остановится. Если смогут - стопудово поправят и без пожеланий! Или вы думаете им выгодно чтобы в их играх видеокарты глючили?!!

    7. исключить! Упрощенный расчет вероятности спасения пилота, катапультировавшегося в воду. - во первых непонятно что имеется в виду а во вторых все равно поправят, это видно по тому какие изменения вносят в Ил-2. Раз этой проблеме уделяется внимание, значит постараются сделать все на высоте.

    8. Возможность управять зенитной артиллерией. Ну это вообще пипец... Хотя я не против. Есть миссия где на сидящем самолете отбиваться от япошек пулеметом - может и ЗА смоделируют. 0,000001 процентов вероятности правда.

    9. Возможность конвертировать треки в стандартные видеофайлы. Йес! Хотя я имел в виду монтаж треков без перевода их в видеофайлы. Вообще в настоящем формате треков это нереализуемо. Поэтому как следствие: создать новый вид треков, в которых была бы заложена возможность их монтажа.
    Поправка: нашел отдельный пункт насчет редактирования треков. ВОзражения снимаю. Предложение по новому формату треков остается в силе. Наерное лучше перенести это предложение в другой пункт только не помню где он...

    10. По возможности, добавить стратегический режим управления (стратегическую кампанию)*(пункты - вырезал для экономии места)

    Да! Поддерживаю. Сделать возможность менеджерской стратегии, в роли командира управлять вверенным тебе полком на ответственном участке фронта. Хотя влияние на ход войны считаю лишним (это надо сделать опционально - кому что нравится, сейчас в Ил-2 это именно так сделано но через файло конфигурации)

    11. Исключить! Улучшенное поведение наземной техники.
    Будет, будет. нынешнее поведение наземной техники - это не потому что лень а потому что ограничения движка. А в Боб будет наземная техника такая что вы будете просить дать вам на танке поездить и на лисапеде покататься.

    12. Доработать дизайн игры (менюшки, музыка, добавить фотографии в музей).
    Я даже больше скажу - дизайн не только доработают но и кардинально поменяют. Все-таки другая игра, а? Надо написать мою идею насчет двойного меню: сокращенного и расширенного с доступом к максимально возможному кол-ву настроек.


    13. Возможность сохранения и воспроизведения треков в подкаталогах.
    Отлично. Выполнимо. Добавляет удобства. Вот как надо высказывать пожелания - учитесь.

    14. Различные системы счета сбитых врагов (британская, итальянская, немецкая).
    Не знаю что имели в виду, посему без комментариев.

    15. Добавить радары и получение информации с них пилотами.


    16. Более детальная настройка опций игры, в т.ч. и графических (некоторые из них сейчас настраиваются в ini файле). Например: время "жизни" обломков самолета.
    Можно обьединить с пунктом об рсширении меню.


    Радио и связь:
    1. Увеличить количество "динамических" фраз. Добавить динамическое взаимодействие с объектами на карте - например, танк на передовой - целеуказатель огня с радио или наоборот, самолет - целеуказатель.
    а. Кто говорит и где он сам находится
    б. Кому говорит. А то с другого конца карты же инфа долетает...
    в. Примерный квадрат, курс, и высоту обнаруженных врагов.
    г. Чтобы стрелок предупреждал о приближающихся истребителях.
    д. Информация с постов наблюдения, самолетов разведки и полетных групп.
    2. Добавить "сюжетные" (триггерные) аудиозаписи или хотя бы сделать для них поддержку.
    3. Расширить управление ботами (например, команда "вернуться домой").
    Вроде бы такая команла есть?

    4. Создать динамические помехи в радиоэфире, зависящие от расстояния до источника и наличия плохих метеоусловий по направлению сигнала.

    !!! Исключить. Земля и окружение:
    1. Более сложная смена времен года...
    (вырезал для экономии места)
    ...6. Добавить стаи птиц (упрощенно; смысл - столкновения).

    Предлагаю исключить все что связано с движком игры. Все что смогут сделают и без наших подсказок. Все что не смогут не сделают и после наших подсказок. Но учитывая насколько удавшимся был движок Ил-2 и на основе заяв ОМ, словам коотрого я верю, так как он не чета пустобрехам из ПЫСа и Д.Кармаку. - так вот, судя по его словам в плане графики нас ожидает прорыв и новая планка для всего чего угодно. Начинайте бабло на агрейд копить. В дальнейшем будут встречатся пункты связанные с движком игры. Я их тоже предлагаю исключить, а обьяснение привел выше.



    Искусственный интеллект:
    1. Использование ботами различной тактики воздушного боя.
    2. Реальная видимость ботами (облака, задняя полусфера, низ).
    3. Поиск лучшего места для вынужденной посадки.
    4. Время реакции для наземной техники (возможность застать врасплох).

    Все что связано с ИИ является предметом тщательного внимания ОМ и компании... Я думаю что они лучшие в этой области. Пожелания-пожеланиями, но мы тут не сечем ничего. Реальная видимость ботов была в оригинальном Ил-2, но с этим боты не могли ничего противопоставить человеку. И стреляли они как человек. результат вы помните. И только когда ОМ сделал ботов всевидящими, чуствующими пятой точкой когда по ним произвели выстрел, и когда они стали уметь со 100-вероятностью выйти из плоского штопора плюс заворачивать в воздухе такие стружки что папа Карло отдыхает, когда они стали уметь попадать с километра вирпилу промеж ягодиц - только тогда боты сумели оказать адекватное сопротивление не очень подготовленному человеку. И все! ТО же самое что и по графике: сделают все что можно. У меня была идея посоветовать полускриптовый интеллект: заложить определенные условия для выполнения ботами заранее расчитанных маневров типа Хаммерхэда. Но какого черта? Я же в этом чайник. Наверняка они уже это сто раз обдумали даже возможно воплотили. По крайней мере "ножницы" бота я даже не пытаюсь повторить - ухожу на горку. В последних патчах боты стали менее охотно терять высоту и даже пару раз выходили на вертикаль. Так что... Это темный лес.


    Сеть и мультиплеер: (пункты вырезал для экономии места) - согласен со всем, и даже может что-то предложу свое... Че-то я хотел улучшить в МП, из головы вылетело...
    Крайний раз редактировалось Pbs; 24.02.2005 в 18:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •