О сколько нам открытий чудных...... (С)Сообщение от wind
Никогда в жизни не подумал бы что полностью соглашусь с Вуду и найду в нём в какой то мере единомышленика.![]()
![]()
О сколько нам открытий чудных...... (С)Сообщение от wind
Никогда в жизни не подумал бы что полностью соглашусь с Вуду и найду в нём в какой то мере единомышленика.![]()
![]()
Дорогой Странник.Сообщение от Strannic
Ругаться умеет всякий (я тоже). Но Ты ещё
ни разу НЕ ОБЪЯСНИЛ свою позицию.
Зато наматерил уже предостаточно.
Ещё раз прошу Тебя - объясни свой патриотизм.
Он у Тебя врождённый? Или Тебя ему обучили?
Я вот пытался объяснять (хотя и плохо наверное,
неразборчиво), а Ты только через губу материшься.
Вообще-то так поступают ВСЕ патриоты, которых я видел
в своей жизни. Вернее те, которые себя за них выдают.
А если Ты будешь продолжать беседу в том же духе, то
я буду считать, что действительно - патриотизм, это
когда поливаешь собеседника матом и больше ничего.
Подтверди пожалуйста моё предположение...
Ну, или опровергни его...
Знач вот моя имха по "А зори сдесь тихие":
Зенитная батарея расположена в тылу и прикрывает какой то объект (тот же мост про который Старшина говорил), или находится на вероятном пути следования вражеских бомбардировщиков. Но немцы вместо бомбардировщиков высылают десант. На перехват десанта направлены части, а Старшину предупреждают о наличии десанта, чтоб настороже был. Учитывая что части подойдут где-то через сутки (вероятно место расположения зенитной батареи в глубоком тылу), а за это время немцы могут мост взорвать или еще как напакостить, Старшина решает "сесть им на хвост" (с женским л/с особо не повоюешь) и выяснить цель ихнего прибытия. Хорошо зная местность, он определяет куда немцы могут направиться и начинает преследование. В одном месте немцы пройти были не должны, иначе у них выход на стратегические объекты. В этом месте Старшина устраивает "лесосеку". Немцы не желая быть преждевременно раскрытыми уходят в сторону. Старшина заканчивает "спектакль" и продолжает преследование. Далее у кого-то не выдерживают нервы и группа преследования раскрыта. Немцы очень быстро понимают кто перед ними. Посыльный не возвращается, Старшина понимает что помощи не будет и придется принимать бой, но как ? Петляя по лесу и отстреливая немцев по одному-два (сдесь не знаю насколько правдоподобно) в основном Старшиной (по фильму он кажись ранее охотником был). В конце фильма вся группа гибнет, а остатки десанта захвачены в плен. Ради чего погибла группа ? Ради моста, который немцы не взорвали. Ради моста, по которому шла техника, вооружение и войска на фронт. Из-за этого моста где-то устоял фронт, перешли в наступление, отбросили противника.
ИМХО
- Не моя предубеждённость тому причиной, однако - твоя...Сообщение от Strannic
![]()
![]()
Обсуждать фильм с точки зрения реальности по-моему некорректно.Сообщение от Отшельник
Ибо тов. Васильев ВЫДУМАЛ сюжет из своей головы.
То есть Вы обсуждаете то, что у него в голове, а не то,
что было или могло бы быть.
С моей же точки зрения весь фильм основан на одном из рассказов о Винни Пухе (не путать с Нашим Вини).
И состоит вот в чём:
Старшина Васков всё время прикидывается маленькой тучкой и поёт пчёлам свои пыхтелки (чтоб они не кусались), НО!..
если в книжке про Винни Пуха всё естественно и небезобразно(пчёлы не верят в медвежьи песни, и начинают кусаться), то в фильме, благодаря сценаристу, всё происходит совершенно неестесвенно!
немцы, как всегда, выглядят полными идиотами и кретинами и дают водить себя за нос (а попробуй не дай - сценарист наедет и зарплату отберёт!), и старшина Васков по сути ОТДАЁТ девушку за девушкой глюпым немцам. Они и стрелять-о не хотят! Но старшина своими спектаклями всё время подставляет, выталкивает на авансцену новые жертвы...
Между прочим ВСЁ в этом фильме пстроено на том, чтобы вышибить из зрителя ведра слёз и ухватить его за самое больное - ну, как же - ведь гибнут не солдаты в бою, а женщины! Практически безоружные!
Тут очень ловко и удобно показано - какие сволочи эти немцы и как самоотвержены мы, в лице невинных девушек (как всегда вспомнено, что некоторые из них не успели познать мужчин... это уж из фильма в фильм кочует)...
В общем фильм является настоящей, неподдельной картонной дурилкой.
И мультик о Винни Пухе гораздо правдивее и естественней, чем это любование гибелью несчастных женщин.
И согласен с Кельтом - если зритель выходит из кинотеатра с чувством ненависти, а не понимаем, что война - это бессмысленная смерть, то таких кине-мато-графистов пора приравнивать к фашистам и вешать за яйца в витринах кинотеатров вместо реклам к их фильмам.
Да нету у меня никакого чувства ненависти. Чувство тяжести есть. На мой взгляд фильм показывает как тяжело Победа досталась. Враг то он и в африке враг, его просто отстреливают (если в плен не сдается). А вот то что молодые, красивые девченки погибли - это тяжело.
2Отшельник
http://militera.lib.ru/prose/russian/vasilyev1/01.html
Вот оригиналТам самая большая ошибка была это то что посчитали что немцев всего двое. Впрочем эта книга\фильм не пособие по контрдиверсионной тактике, это немножко другое.
PS Вот только некоторые мудаки этого упорно не видят и продолжают гадить и словоблудить. См. тезис про собаку![]()
Спасибо, дорогой Странник!Сообщение от Strannic
Теперь я наконец воочию убедился, что настоящий
патриотизм - это когда просто хамишь и материшься.
Видимо настоящий паириотизм аксиоматичен, и не требует
никаких логических построений, просто обзывай всех
с тобой несогласных матом, а то ещё и иноверцами
и низшей рассой, и всё пучком.
Ну, собственно, я так и думал.
А то что-то вдруг засомневался, но Ты меня
убедил. Спасибо!
Чтобы Тебе было приятно, и чтобы у тебя наступил
настоящий патриотический оргазм, я даже и полаю немножко,
авось ветер снесет...
ГАФ, ГАФ!![]()
2 Serp.
Объясните, пожалуйста, свои слова - каким образом фильм "А зори здесь тихие" призывает погибать за текущую власть.Ну-ну.Сообщение от Serp
Alt+F4.
"Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"
И тут нету ясности и порядка, как было раньше... при Ленине, при Сталине...Сообщение от Maximus_G
На "Alt+F4" браузер вопрошает: "А ты действительно хочешь это закрыть?" и "А давай, если все-таки хочешь закрыть, я открою это окно при следующем запуске себя?"
Strannic
Я сам ругаюсь матом по жизни как 4 сапожника вместе взятых, но как вирпил вирпилу рискну тебе посоветовать слово «мудак» на форумах не употреблять.Одно дело в словесной перепалке в реальной жизни, а вот так виртуально - очень резко оно читается.
А по фильмам (присоединяясь к Edmund BlackAdder) всем очень советую посмотреть таки «Band Of Brothers».![]()
Бред полнейший.... Никогда Островский не воевал в Первой конной, и не строил узкоколейку, и ничего хероического в своей жизни не совершал.... (до болезни) работал в депо, и был лавочником во времена НЭПаСообщение от =FPS=Altekerve
Болезнь наследственная...
Всё отдуда же... из совдеповского прошлого, с его огераичиванием отнюдь не героев....
Просто заказик на книжонку был сделан вовремя и тема "автобиаграфии" была хорошей жвачкой для подростающего поколения...
2avia
Хоть и оффтоп но отвечу:
Ты удивишся но я очень не люблю пользоватся матюками и их заменителями, но в данном случае отдельные товарищи большего не заслуживают
PS =BY=AVIA....
Хм..... Ты видимо не минский? Вроде многих из BY знаю, а вот тебя что то не вспомню........
Крайний раз редактировалось Strannic; 08.05.2005 в 20:39.
Реально.... девочки вместе с старшиной охотником, и мяу бы сказать не успели... если бы против них "Вольфы" бы работали, как в фильме было показано....Сообщение от Отшельник
Макароны уря патриотические.... более ничего...!!!
Дерьмо полное, с точки зрения профессионалов...
Strannic
У =BY=MOROKA на хате в январе этого года была эскадрильная посиделка под водовку и пиво. Был?
Да, и обязательно посмотри «Band Of Brothers». И не глазами нашего уважаемого Vini Puh`a :p а глазами Kedik`a. Ящик «Аливарии», шо не пожалеешь.
Напрасно... уважения к Вам это не прибавит, скорее наоборот...Сообщение от Strannic
Сообщение от Vini Puh
![]()
![]()
![]()
Я конечно не самый большой поклонник Вуду но он всё таки не прапор.
Лётчик он, ВТА.
Э....ты не тот ли товарищь что толкал 40 минутный тост?Сообщение от avia
Тогда даже Сашка Strizh не выдержал и поднялся
Найду кину погляжу обязательно.Сообщение от avia
Крайний раз редактировалось Strannic; 08.05.2005 в 21:14.
Strannic
Нееееееее![]()
![]()
то кажись SP был, если меня маразм не подводит...
Гы....... точно SP, а вот тебя хоть убей не помню.... а вроде и не сильно пили
PS Но SP тогда зажёг с тостомМолодца, расчувствовался он тогда ....
PSS Блин, и фотки твоей в профиле нет.
Крайний раз редактировалось Strannic; 08.05.2005 в 21:30.
Что Афган что Вьетнам - ни вакуумные бомбы, ни оранджи, ни ковровые бомбардировки, ни супер пупер спецназы победы не принесли. Оказался все таки главным сам моральный фактор, который правлиьно оценл товарищ Клаузевиц.
По части а зори здесь тихие - возглавлял группу профессиональный охотник, и пошли они вшестером за двумя (еще раз говорю - двумя парашутистами) ихсодя из того что немцев было двое (двое а не 16).
По части Вольфоф и а наших девчонок - обосралась же суперпуперхваленая Дельта в Иране, да и немцы вместо планирумого 1 (одного) часа топтались под Брестом 1 (один) месяц.
Так что люди были другие в то время, а не мы, как у Гоголя "Славных дедов внуки препоганые"![]()
======================================================Сообщение от wind
Спокойно выпускали оружие для немцев, добровльцы записывались в немецкие части - вон тот же ГиСаер в Великой Германии воевал, потом закосил под дурочка и еще год отслужил в Французкой Армии - одним словом все по г-ну Объедкову![]()
Ну а наши Петросяны, Регины Дубовицкие, Русские Бабки, Рэмбо и Роки, Познеры, сванидзе которые не сходят с экранов телевизоров еще так лет через 5 - 10 превратят нас, прживающих в Росси в Объедковых
А китайцы - молодцы, правильно оценвают Моральный фактор
Крайний раз редактировалось NichtLanden; 08.05.2005 в 23:19.
Ну дык ПОКАЖИТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОХОТНИКА, как идёт, как стреляет, как подход "держит"Сообщение от NichtLanden1
А не салабона с геморойной отдышкой и с самокруткой в зубах... Аля 007 военного периода...
Дальше материться начну...
Про 54-ки заместо Тигров, или Газ 51 заместо Студеров... и про ЗЗЗЗлины заместа мессеров....
Достало уже....!!!!
ИИХХХХХ...... ландена ... туды...!!!![]()
Ну ЮМАРАСТОВ то не трогай.... их мля жалеть нада.... тяжело за 10 баксов в час, нетрадиционным быть....!!! и так каждый деньСообщение от NichtLanden1
![]()
Вини, а как все таки насчет Афган и Вьетнама - две нехилые страны и получили по зубам..
Или с обех сторон воевал не народ, а суперпуперспецазовцы - в одном случае оказались наши сильнее, с другой стороны амеры![]()