???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 415

Тема: НАБОЛЕЛО!!!

  1. #101

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Gugens
    ничего обстрел с шести не показывает.
    вот те же мессы, да и многие другие самали, например можно выбить с одного снаряда рули. А потом очень много насовать их в задницу и самаль может запросто не разволится, но все равно упадет, и в штурм логе будет черти какое количество попаданий, хотя решающим было первое попадание.

    Помню как то в беллуме еще, с вашими пересеклись, поймал я снаряд, выбило мне рули высоты. лечу прямо, не шевелюсь, на шести ктото повис и долго так стрелял и шваками и пулеметами, я слышу что попадают. А я так и грохнулся потом. Просто страшно представить, что там было в штурм логе.
    Гуген, это беспредметный разговор. я выдаю цифры, ты выдаешь воспоминания. сравниваем апельсины с километрами. для стрельбы с мессера по мессеру получаем теже 3 снаряда на сбитие. так что методика вполне корректная.

  2. #102

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Ок, я готов сделать то о чем Юсс говорит, но... я буду стрелять НЕ С 6!!! и если у меня будут совсем другие цифры (а они будут) Юсс официально скажет (ибо он для очень многих авторитет), что он не прав? И что на самом деле ШВАК=МГ151/20 или того хуже немного лучше?
    Попадание попаданию рознь!!! Отстрел с 6 ровным счетом ничего не показывает, как справедливо говорилось выше, без специальной тузлы, которая показывает КУДА и С КАКИМ ЭФФЕКТОМ было КАЖДОЕ попадание все тесты это всего лишь СУБЪЕКТИВНОЕ мнение отдельно взятого человека, не более.
    Вопрос, Юсс вы тестили с применением специального софта или как все? Если как все, то это даже не тест.

    З.Ы. Никого не хотел обидеть и просьба не рассматривать это как вызов обществу. В конце концов, должны же мы рано или поздно научиться нормально анализировать и делать адекватные выводы.
    Крайний раз редактировалось Elf; 18.05.2005 в 11:52.
    Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

  3. #103

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    Гуген, это беспредметный разговор. я выдаю цифры, ты выдаешь воспоминания. сравниваем апельсины с километрами. для стрельбы с мессера по мессеру получаем теже 3 снаряда на сбитие. так что методика вполне корректная.
    И что мне потом делать, когда твоя статистика не сойдется с жизнью? Писать в чате "товарищь, прыгайте, потому что Youss подсчитал, что вы уже убиты" как думаешь, он прыгнет?

    А тем более говорить, что в такой то бета версии... я эти беты отродясь не трогал, и не доведется. Чего о них говорить то.
    Крайний раз редактировалось Gugens; 18.05.2005 в 12:06.

  4. #104
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    864

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    я хочу вот шо ляпнуть сюды, брал любой наш трёхпушечный, и пилил вражину(аркада) в 3-х из 5-ти случаев мне удавалось его сбить(в карусели, не с шести)притом не с одной очереди, притом он падал в таком виде, кокой любой себя уважающий ёжик хотел-бы иметь.В 2-х случаях етот ёжик летал некоторое время, мне приходилось ещё постреливать в него.И потома брал Г-2 и пилил наши самоли, все кроме лагг, были нетранспортабельны только стоило в них попасть.Как из одной пушки, так и с подвесами.
    Так что я выбор сделал, НС-37.

    Кстати там Енержи тоже правильно высказалься по поводу разных шваков.
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  5. #105

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    да не вопрос. если у вас есть бета-6 (а найти может ее любой желающий - достаточно почитать чат в лобби минут 10 и задать правильные вопросы. скажем спасибо испанцам и французам.) запишите любой другой трек со стрельбой не с 6-ти но тоже с двумя сотнями сбитых. сначала швак, потом мг151. и сравним. можете даже целить в кабину - все равно получите соотношение 1 к 2м на статистически значимом количестве сбитых.

    бронебойное действие в сбитии крафта сейчас играет вторичную роль. первичная роль это втоичные осколки + фугасный эффект.

    по моим наблюдениям фугасный швак при разрыве дает два-три осколка, фугасный мг151 4-5, гребаный гешосс до 10.

    вы попали 5 снарядов в кабину или хвост. в самом лучшем случае:

    швак: 2 бронебойных + 3 разрыва + 9 вторичных осколков.
    мг151: бронебойный + 4 разрыва + 35 вторичных осколков

    а дальше начинает играть теория вероятности - где быстрее ПК, попадание в кнопку и т.д.? да, бронебойный швака имеет больше шансов оторвать крыло если попадет в лонжерон, но в 4 раза большее количество осколков куда чаще выносят все что можно или делают ПК.

    я отослал большой стат Олегу - он ответил что так и должно быть. я не знаю как правильно. не знаю. однако факт сейчас есть. из мг151 надо попасть в 2 раза меньше снарядов чтоб сбить. В СРЕДНЕМ.

    я считаю что сейчас в бета-6 мг151 работает именно так как надо - 3-4 снаряда на истребитель, а вот швак не дотягивает до положенного уровня. я считаю что это эффект вызван бОльшей значимостью осколков и фугасного действия чем первичной энергией попадания.

    все это мое частное мнение. я не знаю как правильно, я не знаю чем руководствуется МГ.
    Крайний раз редактировалось Youss; 18.05.2005 в 12:23.

  6. #106

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    а дальше начинает играть теория вероятности - где быстрее ПК, попадание в кнопку и т.д.? да, бронебойный швака имеет больше шансов оторвать крыло если попадет в лонжерон, но в 4 раза большее количество осколков куда чаще выносят все что можно или делают ПК.

    я отослал большой стат Олегу - он ответил что так и должно быть. я не знаю как правильно. не знаю. однако факт сейчас есть. из мг151 надо попасть в 2 раза меньше снарядов чтоб сбить. В СРЕДНЕМ.

    я считаю что сейчас в бета-6 мг151 работает именно так как надо - 3-4 снаряда на истребитель, а вот швак не дотягивает до положенного уровня. я считаю что это эффект вызван бОльшей значимостью осколков и фугасного действия чем первичной энергией попадания..
    Тогда попадание в двигатель ШВАКов онному должен наносить больший вред... и чаще должен клинить двигло...

  7. #107

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Читая такие темы, замечаю странную закономерность - когда чисто синий пилот садиться на красный самолет, то его результативность сказочно повышается, когда чисто красный пилот садиться на синий самолет его результативность повышается не менее сказочно. Правда эти посты немного противоречат статистике сквадов и пилотов, которые временно меняют сторону
    Я как красный пилот тоже мог бы привети пример, что когда в ВЕФ-2 первый раз полетел за синих, то на Bf-109F4 завалил сразу 4 Як-1. Правда потом все пришло в норму и рекордов я больше не ставил. Но если ссылаться только на первый бой, то можно было бы долго рассуждать про опущенность ДМ, ФМ, Ганнери и т.д. и т.п. красных...
    Так что как правильно говорит Серега "каждая из сторон может свои шестнадцать копеек подкинуть"... Поэтому давайте будем летать на том, что есть...

  8. #108

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Да байки из веф и прочих беллумов тут приводим уж просто так, типа мы не маленькие уже. Лучшая статистика - это догфайт на колбасёвом серваке, взлетел, контакт, взлетел контакт, и за разные стороны, чем в основном последнее время и занимаюсь.

    в 3.04 никак не могу согласится, что ШВАК слабее МГ. По личному опыту,
    1-2 попадания ШВАКА в месс/фоку (потому что я знаю, что у них либо потеря скорости, либо потеря управляемости, либо все в месте) и они мои, если с хвоста никто не сгонит, потому как треба немного допилить. Собственно когда я на мессе или фоке тоже самое, единственная надежда, подставить под когото. Попадания МГ в таком количестве не говорят ровным счетом ничего.

    Самое интересное, что в сети люди и красные и синии все прекрасно знают, все эти заморочки с ганнери/ДМ, а тут просто делают вид с непониманием сути разговора.
    Крайний раз редактировалось Gugens; 18.05.2005 в 13:17.

  9. #109
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,078

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от UShAG_Energy
    Этот эксперимент не до конца корректен. Надо в качестве цели для разных пушек брать одну и ту же цель, только таким образом можно получить СРАВНИТЕЛЬНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ОРУЖИЯ.
    Возьми Хе-111 там не надо ставить по 24 самолета, достаточно 4-х
    Собстно я так и делал - избрал целью двигатель Бетти, только считал может не правильно - в простом редакторе тестил, считать кроме как по разрывам, стреляя одиночными, не получалось. Теперь попробую как Йосс сказал. Только цель нужно избрать поинтереснее.
    PS: У меня сложилось впечатление, что не все ШВАКИ "одинаково полезны", самые отстойные на Лавке, а самые крутые - мотор-пушка на Як-3.
    Это не удивительно - мотор-пушка и синхронные различаются даже по конструкциии, не говоря о ТТХ.

  10. #110
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,312

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от orion71
    Хочу новый патч, чтобы еще раз убедиться что нас опускают
    ...
    Но 50 попаданий !!!!! Это разве недостаточно для самолета? Просто не всегда удается попасть в эти эрогенные зоны Но ведь после 50 попаданий самолет иначе как друшлаг не назовеш. Согласен, в этих 50-ти 60% пулеметных, но ведь 40% ШВАКа Сделайте нормальный ШВАК. Хочу как в воспоминаниях ветеранов (Извините за корявость цитаты. Просто не смог быстро найти оригинал, по сему написал по памяти Еще раз прошу прощения)

    по єтому поводу есть хорошие стихи:

    Сидят два кума, выпивают, да разговоры разговаривают....
    дошли как водится до политки
    - "Слушай, кум, что-то последнее время меня Гандурас беспокоит"
    - "А ты не чеши".

    Пы.Сы. в том смысле что статистика лженаука, и мы будем жить с этим...

  11. #111
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,312

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    ...бронебойное действие в сбитии крафта сейчас играет вторичную роль. первичная роль это втоичные осколки + фугасный эффект.

    ...

    закономерно возникает такой вопрос: при этом эфект от применения М4 или МК108 в бете вырос по сравнению с тем что имеем сейчас?

    особенно интересно как дело теперь обстоит с попаданиями фугасами М4 в ФВ 190? поменялось чего нибуть или всё на прежнем уровне?
    или пока это военная тайна?
    Крайний раз редактировалось Valabuev; 18.05.2005 в 13:13.

  12. #112

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Gugens
    Да байки из веф и прочих беллумов тут приводим уж просто так, типа мы не маленькие уже. Лучшая статистика - это догфайт на колбасёвом серваке, взлетел, контакт, взлетел контакт, и за разные стороны, чем в основном последнее время и занимаюсь.
    Не-е... мне вот Юссова методика больше нравится.
    "сервачный" стат я уже приводил - на 24 сбитых из "Лавкинх" ЧВАКов - 6 (с копейками) снарядов. Из МГ151/20 обычно чуть больше - 7-8 (тут чистота эксперимента есть, т.к. обычно я отдельно пушкой стреляю). Ну и ... это свидетельствует о большей мощности ЧВАКА? ПМСМ свидетельствует только о том, что мне прицел "красный" больше нравится

  13. #113
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Орионыч, вопросик нескромный,а каким типом связи пользуемься?
    Да-а-а-а, очень нескромно, Михал Михалыч Модем
    Цитата Сообщение от Ivanych
    Кстати, Орион, тебе тэк-сть "информация к размышлению" из того же лога. Товарисчи на ЛаГГах - один - 435 попаданий / 3 сбитых (процент 16), второй 407 попаданий / 9 сбитых (процент 18).
    Ну вот и посчитай, что из 435 выстрелов 16% есть 70 попаданий. Делим на 3 самолета и получаем 23 попадания на один сбитый. Это мало? Ты бы лучше рядом выложил еще бы стат какого нить синего Вот бы и сравнили. И еще. Догфайт - удивительная штука. К примеру, я или АндиГанди, практически никогда не садимся на филд. Просто время не хочем терять на взлет-посадку. Порой вижу, что чел борется за стат. Только сбил, тут же на филд за своими 100 очами. Я же, могу и без БЗ лезть на таран, т.к. мне главное в ДФ разогреться и натаскаться в упреждениях и маневрах. Таких как я и Анди - куча. Вот и выходит, что на догфайте челу задели 2-мя попаданиями крыло и бросили, а через минут 5-ть, этот чел влетает в зену или в самолет на филде. Вот и килл. А вот в онлайн войнах себе такого не позволяем (за редким исключением) Поэтому самолеты держим до последней капле керосина на лету. Вот отсюда и даю статистику вылетов
    считаю что сейчас в бета-6 мг151 работает именно так как надо - 3-4 снаряда на истребитель, а вот швак не дотягивает до положенного уровня. я считаю что это эффект вызван бОльшей значимостью осколков и фугасного действия чем первичной энергией попадания.
    Про осколочный эффект абсолютно согласен
    Поэтому давайте будем летать на том, что есть...
    Именно это и делаем каждый вечер
    Саня-Орион, если очень хочется, запрасто подуэлимся и я посмотрю, как ты потом повторишь, что дескать вот я в тебя по 15-20 (про 400 я вообще молчу, откуда столько) ШВАКОВ раз за разом укладываю, а ты летишь и в ус не дуешь.
    Согласен давай Кстати, про 400 ШВАКов где енто я нацарапал?
    Все что я тебе предложил так это:
    Троль, Саня, завали меня на ЯК-1б с 6-ти попаданий Или хочу увидить твою атаку из МК-108 и чтоб меня разволило только на 3-ем или 4-ом снаряде, ни как обычно на 1-ом или 2-м

  14. #114

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Не-е... мне вот Юссова методика больше нравится.
    "сервачный" стат я уже приводил - на 24 сбитых из "Лавкинх" ЧВАКов - 6 (с копейками) снарядов. Из МГ151/20 обычно чуть больше - 7-8 (тут чистота эксперимента есть, т.к. обычно я отдельно пушкой стреляю). Ну и ... это свидетельствует о большей мощности ЧВАКА? ПМСМ свидетельствует только о том, что мне прицел "красный" больше нравится
    Есть у меня тренировачная миссия, чисто на стрельбу, внизу летают пары яков, лавок, п40 и еще чегото там, у меня ф4 или ф2 значительно выше. Я в эту миссию почти каждый день вот уже года полтора летаю.
    Так вот там все эти статисты разваливаются на ура. В сети такого не наблюдаю.

  15. #115

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Tony_1982
    Это не удивительно - мотор-пушка и синхронные различаются даже по конструкциии, не говоря о ТТХ.
    ШВАК в як9д, 9м уступает ШВАКУ в як3

  16. #116
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,064

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    да не вопрос. если у вас есть бета-6
    ...
    бронебойное действие в сбитии крафта сейчас играет вторичную роль. первичная роль это втоичные осколки + фугасный эффект.
    ...
    по моим наблюдениям фугасный швак при разрыве дает два-три осколка, фугасный мг151 4-5, гребаный гешосс до 10.
    ...
    швак: 2 бронебойных + 3 разрыва + 9 вторичных осколков.
    мг151: бронебойный + 4 разрыва + 35 вторичных осколков
    В бете появился фугасный эффект??

    да, бронебойный швака имеет больше шансов оторвать крыло если попадет в лонжерон
    По идее фугас должен иметь еще больше шансов сломать лонжерон, если сработает на нем, и даже если немного промахнется (допустим, в пределах 2/3 радиуса условного действия фугаса, что всё равно значительно больше калибра снаряда).
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #117
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,803

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от NewLander
    Ну если Фока в оффлайне от моей Кобры полдюжины 37-мм огурцов скушала (стрелял сверху, практически под прямым углом - прошелся очередью вдоль фюзеляжа)
    Фока на земле стояла? Учитывая скорострельность M4 + атака под прямым углом...

  18. #118
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    По идее фугас должен иметь еще больше шансов сломать лонжерон, если сработает на нем, и даже если немного промахнется (допустим, в пределах 2/3 радиуса условного действия фугаса, что всё равно значительно больше калибра снаряда).
    Против такого действия обшивка работает, как броня.

  19. #119

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Hax-Hax
    Алгумент?
    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...chmentid=39748
    Полное было тут.
    (Про дыры не важно, мы о попадании в двигло)
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=479
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  20. #120

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Gugens
    Есть у меня тренировачная миссия, чисто на стрельбу, внизу летают пары яков, лавок, п40 и еще чегото там, у меня ф4 или ф2 значительно выше. Я в эту миссию почти каждый день вот уже года полтора летаю.
    Так вот там все эти статисты разваливаются на ура. В сети такого не наблюдаю.
    Ну отлетай еще полтора года (это я типа серьезно) и будут и в сети разваливаться. Ты "Илов" асов поставь сначала 2 потом 4 и разбирай их на Ф2 (можно только из пулеметов ) Тогда от 20ок в онлине у тебя все как от 108-ой лопаться будут.

  21. #121

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha
    http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...chmentid=39748
    Полное было тут.
    (Про дыры не важно, мы о попадании в двигло)
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=479
    Мои алгУменты говорят о другом:
    Сила УБТ:http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...chmentid=39636
    Мошь мп105:http://forum.sukhoi.ru/attachment.ph...chmentid=39637
    :p

  22. #122
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,118

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    на мой взгляд мг151/20 сейчас такая какой и должна быть, а вот швак слабоват.
    Сейчас или в бета-6?
    И почему энто минегешоссы - гребаные? Они не виноваты что их заряжали в мг151 а не в ШВАК.
    Как говорит г-н Доннер "Летайте на том что вам дал тов.Сталин"
    Зачем на форумах ругатся на то что у немцев было такое вооружение а русских нет, а Медокс это реализовал в игре? И то наполовину...

  23. #123

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Ну отлетай еще полтора года (это я типа серьезно) и будут и в сети разваливаться. Ты "Илов" асов поставь сначала 2 потом 4 и разбирай их на Ф2 (можно только из пулеметов ) Тогда от 20ок в онлине у тебя все как от 108-ой лопаться будут.
    понял твой сарказм.
    понимаешь, мне бы тоже хотелось вот так вот раз в недельку после работы под пиво вылезти в онлайн, потрещать в ТС о всякой куйне и надрать всем зад. синим, красным, потом догнаться пивом и забыть про ил еще на недельку. Но видимо не шибко талантлив как некоторые, поэтому приходится работать над собой.

  24. #124
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,064

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от timsz
    Против такого действия обшивка работает, как броня.
    Обшивка работает только в том ключе, что она подрывает боеприпас на достаточном удалении от элемента. Разве не так? Что если это удаление недостаточно (об чем я сразу написал)?
    Не говоря уж о взрывателях с немгновенной задержкой.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #125

    Ответ: НАБОЛЕЛО!!!

    Цитата Сообщение от Adolf
    Сейчас или в бета-6?
    И почему энто минегешоссы - гребаные? Они не виноваты что их заряжали в мг151 а не в ШВАК.
    Как говорит г-н Доннер "Летайте на том что вам дал тов.Сталин"
    Зачем на форумах ругатся на то что у немцев было такое вооружение а русских нет, а Медокс это реализовал в игре? И то наполовину...
    сейчас = бета-6
    в прошлом = 3.04

    гребаные потому, что я не понимаю как к примеру тонкостенный снаряд с массой оболочки в 50 гр дает высокоэнергитических осколков в 2 раза больше чем толстостенный с массой оболочки 100гр. (все цифры условны).

    мне кажется что должно быть как раз наоборот "толстые стенки = тяжелые осколки" - ибо в противном случае взрывчатку заворачивали бы в фольгу от конфет

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •