Цитата Сообщение от crocodile
Хм и вот еще что. Я тут умные слова было начал писать, про ICMP но посмотрев дамп трафика ни фига ни разу не увидел ICMP request/repay т.е. цифирь по букве Сэ считается исходя из UDP, интересно это как так?
А какие проблемы посчитать Round-Trip Time по времени прохождения UDP ? Оно даже честнее будет И какой смысл гонять лишний траффик в ICMP только для вычисления RTT.

Хотя в районе закрытия соединения всетаки водятся несколько destination unreachable`ов
Ну это естественно. Port unreacheable небось. Кто-нибудь сокет закрывает слишком шустро.

P.S. А вообще, вся эта тема весьма странная. Люди понятия не имеют как именно формируются данные для передачи по сети, что именно передается клиенту, как полнота передаваемых данных влияет на состояние модели у клиентов, что можно отфильтровать, а что поставит модель раком и всяко далее. Вобщем, сочуствую сотрудникам ОМ, надеюсь что у них есть здоровое чуство юмора, чтобы читать всю эту пургу