-
Курсант
Ответ: Спасение оффлайна. Вчера было рано, завтра будет поздно.
Своя ложка меда в бочку с дегтем:
В 4.01 похоже, мало что изменилось, по сравнению с 4.0.
И что особенно заметно:
Долгие виражи. Me-109g , выстроившись в динную очередь безуспешно следуют за одним P-51. Не снижая скорости, не меняя высоты. Тот даже не пытается сманеврировать. Процесс длится пока не надоест (мне).
Что-то припоминаю, что в реальных боях бои на виражах могли длиться долго, очень долго.
Неужели это - ОНО?!
Я бы не стал говорить, что боты стали тупее или умнее. Просто их адекватность не вписывается в наше понятие ситуации. По-видимому, это особенность измененного ИИ. На что-то он реагирует правильно, но ИИ, это не просто стандартные реакции на определенные ситуации.
Что испытывал нормальный пилот в воздушном бою: страх быть сбитым, стремление выполнить задачу, страх потеряться, оторваться от своих.
Масса взаимоисключающих установок. Вообщем, и рыбку съесть и все остальное.
И это промоделировать?
Но, что раздражает. Даю очередь с дальней дистанции, что-то около 300 метров. Вижу, попал, летят ошметки. А бот даже не шелохнулся.
Уж это-то можно поправить - смена приоритетов ( модели поведения ) в зависимости от ситуации.
И в целом от ИИ. Стало легче. Боты перестали выстраивать комбинации.
Например, раньше, работаешь против пары. Один подставляется ( уклоняется, елозит, но курс держит. Второй аккуратно заходит взади.
Сейчас они эту ситуацию почему-то реализовывают намного реже.
Похоже, у них теперешние установки - держаться в куче. А все остальное - как получится.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума