Ага на деревянных, может еще скажешь, что на ишаках закрылки к крылу перкалем крепились?Сообщение от Shulepko
Скорость зависит не от материала обшивки(фанера или металл) и даже не от крепления, а от системы выпуска, т.к на больших скоростях клинило гидравлику, а не срывало щитки с креплений. А система эта почти не отличалась на большинстве самолетов.
Ну и какие там скорости?
На Р-40 и спитах - 260.
На Р-38 - 280.
На мустангах при максимальном угле выпуска - 300, а при минимальном - 700(там табличка слева, угол закрылок - скорость).
На Р-47 - 410.
Ну и что тебе не нравится в этих скоростях? Если там были такие, то и у нас будут такие +- чуть-чуть.
Ну и вообще, спорить с РЛЭ... типа ты лучше знаешь, как там что работало, чем те, кто эти РЛЭ составлял. Может стоит вообще на всю тех. документацию забить и данные по ТТХ самолетов ВМВ брать исключительно исходя из твоих домыслов?![]()