
Сообщение от
MaKoUr
Serp
Ну скажите, зачем нужно сравнивать Высоцкого с Шекспиром? Вообще, корректно ли это? Жили в разных странах, в разные времена, в различных социумах... и т. п.
Я вот не понимаю на кой надо было переводить Шекспира на многие языки мира. Мне его произведения абсолютно безынтересны. Меня намного больше волнуют проблемы соотечественников а не Ромео и Джульет.
Высоцкий был поэтом. С этим вы согласны? Если да, то автоматически уже невозможно не называть его творчество искусством.
Что касается философского смысла и "полноты" песен - то здесь вам лучше спорить с людьми, которых называют "высоцковедами". Они давно занимаются в том числе и анализом песен. А мы лишь можем высказывать наше любительское мнение.
Я не собираюсь обижаться ни на кого. С чего вы взяли? На вкус и цвет товарищей нет. Просто меня раздражает, когда начинают наклеивать ярлыки без аргументации.
P. S. Что его сгубило - не нам знать.