Гном, спасиб. Это у меня так, от усталости.Сообщение от Big Gnom
Как сейчас летают-то - с шагом или без шага?
Я помню категорический совет был такой: в ПХ - шаг нах, всё равно не правильно. Как сейчас в 4.01?
Гном, спасиб. Это у меня так, от усталости.Сообщение от Big Gnom
Как сейчас летают-то - с шагом или без шага?
Я помню категорический совет был такой: в ПХ - шаг нах, всё равно не правильно. Как сейчас в 4.01?
Да практически так жеСообщение от Dirk89
.
ШВ на красных имеет смысл уменьшать,только если лететь далеко-например на Гене 2.А так-шаг на 100% (его даже менять не надо,ставится на 100 по умолчанию)-и вперёд!
Ну а синие-те со своим читерским РШВ летають.
Тоже самое - просто уменьшить газ.Сообщение от Bren
Не надо никакие "шаги" трогать , в игре нет никаких шагов - есть только обороты - больше обороты - быстрее летит крафт и больше горючки жрет. Меньше - наоборот.
У немцев , да читы есть
БЖСЭ.
Nach Afrika kommt Santa Claus
und vor Paris steht Micky Maus...
Ну почему. Про разгон не скажу, хотя по теории синхронное перемещение рычагов газа и шага должны способствовать большему ускорению, а вот тормозит шаг = 0 гораздло веселее.
Если нельзя, но очень хочется - то можно!
i5 760@2.8
RAM DD3 4Gb
Geforce 295GTX
да, но чтобы обороты упали при неизменном газе, надо, чтобы лопасти шаг увеличили! иначе, отчего обороты упадут?Сообщение от SkyDron
что странно, если убрать регулятор оборотов на минимум, при минимальном положении руд, самолет тормозится ИМХО быстрее, хотя должно это происходить при переднем положении.
остановиться мне-бы...
но я всю ночь летал
В игре положение регулятора оборотов (то что называется "шаг") - этоСообщение от mr_tank
просто верхняя граница разрешенных оборотов. При уменьшении "шага"
она снижается , снижается и нижняя граница оборотов (минимально допустимые обороты).
В курсе что такое масштабирование ?
Так вот этот "шаг" и есть масштабирование - если он 0% - как ни газуй ,
обороты будут минимальными - отсюда и торможение.
Если 100% - верхняя граница оборотов будет максимальной.
Соответственно сбросить скорость сложнее , да и винт будет раскручиватся набегающим потоком - т.е. обороты будут расти , а в игре это однозначно увеличение скорости.
Замкнутый круг![]()
Т.е. этот самый так называемый "шаг" - просто как бы ограничитель скорости - 100% - максимально разрешенные обороты , 0% - минимальные.
Все "разгоны" и "затяжеления-облегчения" - в игре туфта.
ИМХО.
Да нет же... в игре скорость одного и того же крафта зависит ТОЛЬКО от оборотов.Сообщение от mr_tank
Хочешь лететь быстрее - ставишь 100% и не паришся - никакого ускорения разгона при т.н. "игре шагом" не будет.
Хочешь сбросить скорость - РУД на себя , регулятор оборотов - 0%.
Ну если есть тормозные щитки - выпускаешь.
Все.
На 109м можно вручную поддерживать обороты у максимального значения - известный баго-чит , который скорее всего править не будут - вероятно это особенность движка ила.
На фоках отключение автомата - это просто "нештатный форсаж" -
повышение верхней разрешенной границы оборотов.
Крайний раз редактировалось SkyDron; 17.08.2005 в 09:00.
Nach Afrika kommt Santa Claus
und vor Paris steht Micky Maus...
вот теперь понятно, собственно достаточно было этого.Сообщение от SkyDron
остановиться мне-бы...
но я всю ночь летал
Вот с этим утверждением не соглашусь категорически. Пример - попробуйте на пологом пикировании поиграть шагом винта на красных. При минимальном шаге - скорость растет, при максимальном падает. Пожалуй, на американцах палубниках из серии "кэт" тормозить винтом на глиссаде - единственный вариант, потому как закрылки убираются на автомате при достижении определнной скорости. А газ в ноль, шаг на 100 - милое дело - скорость падает до приемлимойСообщение от SkyDron
попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
встретили возражения со стороны Его Высочества.
"Приключения принца Флоризеля"