Цитата Сообщение от Graph
Да поймите же вы, это некоторые моменты дествительно принципиальны. Давайте тогда введем ради упрощения игры корректировку смеси ну... например на Fw-190. А? Так такой вой поднимется, что не было этого.
Например мотор М-85, которым был оборудован Ла-5 питался с помощью поплавкового карбюратора (со всеми вытекающими недостатками - нелюбовь к отрицательным ускорениям), а M-85ФН - элетробензонасосом и форсунками. У Ла-5ФН ход оклонений рулей высоты НАМНОГО меньше хода чем у Ла-5 (возросла скорость - и ради снижения усилия, прилагаемого пилотом при отклонении рулей высоты, конструкторы были вынуждены пойти на этот шаг). .
Мотор М-82. ФН- непосредственный впрыск, ФНВ - карбюраторный, они строились параллельно, с лета 43, с постепенным преобладанием ФН.
ПО поводу рулей - первый раз слышу.