quote:

Originally posted by Rudolf:
Ну что можно сказать(я только о онлайне)?
Если скопировать ФХ для Ил-2(но обязательно добавить штук 8 левел-бомберов и слегка упростить карты аэродромов) это будет чума! Все остальные онлайн симы по WW2 просто загнутся на корню.

Но пока, на мой взгляд, Ил-2 далеко позади ВБ. Реалистичность кокпитов? Не смешите. Особенно циферки в углу То, что в ВБ приборы слегка не так расположены - ерунда, кстати, подумайте почему они так расположены. Главное, кабина в общем похожа. И можно ориентироваться по приборам, а не по цифркам аля Ф-16.

ФМ? Не знаю. Выполнять иммельман например в Ил-2 неимоверно проще, чем в ВБ. Про АН я не знаю. А у ВБ и Ил-2 весьма похожи ФМ. По крайней мере среднему пилоту с ФХ достаточно легко перейти в Ил-2. Только взлет посложнее в Ил-2.

Теперь обзор. Понимаете, ну нет у меня застарелого остеохондроза! Так какого же хрена голова пилота поворачивается так, как будто ему лет 90 с гаком?
Назад не посмотреть. Этим уравниваются самолеты с плохим и хорошим обзором назад(почти уравниваются). Этого я тоже не понимаю. Нахрена глупые авиаконструктроы понижали гаргроты, ставили из-за этого бронестекло сзади? Не было тогда Мэддокса, он бы их научил, что пилот не может посмотреть назад. И все тут.

ИМХО у Ил-2 только 2 неоспоримых преимущества. Графика и ганнери. Но еще раз повторюсь, ИМХО, они напрочь убиваются убогим онлайном. Это ж подумать только, боты в онлайне летают .

ДАЕШЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН ДЛЯ ИЛ-2!
ps: и не надо изобретать велосипед

Ну каждый смеется над чем то своим и в силу... Циферки в углу экрана ВЫКЛЧАЮТСЯ одним нажатием клавиши - если на то пошло. Надо внимательней раскладку после патчей просмотреть. Надеюсь понятно для чего эти циферки были на экран выведены? Из-за тех же кокпитов в Ил-2, которые смоделированы со всей возможной тщательностью, коей доселе не было. Приборы то НА САМОМ деле были расположены БЕЗ учета того, что их по монитору буду показывать. Вот и неудобно получается, зато достоверно. И ориентироваться по ним можно и нужно.
Слегка не так расположены приборы в WB:confused:?? Видимо степень легкости у каждого своя... как, впрочем, и тяжести. В тех же АН счетчик боезапаса и горизонт имеется У ВСЕХ самолетов. АН так и кричит с экрана - я ИГРА, не бейте больно, так же удобнее...
А назад то чего не посмотреть:confused: На 180 нет, конечно, да это и понятно почему...
По поводу он-лайна - Вам виднее.
А НЕОСПОРИМЫХ плюсов у Ил-2 намного больше, чем Вы перечислили, забыв ИМХО вставить... касается это и ФМ и демадж - Ил-2 убивается из пулеметов на УРА - признали как то фанаты АН и Варбердс. Я не говорю о том, что наземные постройки (ангары и проч) можно уничтожить теми же пулеметами - время бы хватило, да патронов. Ну и визуализация повреждений и проч. проч. проч. ИМХО.

[ 30-05-2002, 10:58: Сообщение отредактировано: Molodchik ]