Потому что пушка - говно. Начальная скорость раза в два ниже, чем у нормальной, соответственно мощность бронебойного раза в 4 меньше, да и ОФ тоже сильно страдает. В результате под нее пришлось изобретать совершенно новый снаряд, эффективность которого мало зависит от скорости - никакх бронебойных или осколочных, только взрывчатка, которой все равно, на какой скорости взрываться. В результате, не смотря на паршивые ТТХ пушки, получился достаточно эффективный девайс.Сообщение от mr_tank
Нет там никаких бронебойных, и не было уже очень давно(если вообще когда либо были).Сообщение от mr_tank
От ракурса зависит. Ты возьми НС-37, вруби аркаду и постреляй раздельно фугасными и бронебойными по фокам.Сообщение от SLI=Makc 89=
Бронебойный будет в несколько раз эффективней при стрельбе с 6-ти. Попадает сзади в фюзеляж - пробивает насквозь, выносит тяги, дырявит бак, убивает пилота, останавливает двиг. ОФ с 6-ти дает паршивые царапины, может рули поотрывать, если сильно повезет, зажжет или оторвет хвост, но это редкость. При попадании в крылья сзади бронебойный почти наверняка отрывает крыло, т.к. гарантированно проходит сквозь лонжерон, фугасный обычно только царапает, т.к. при разрыве на задней кромке крыла большинство осколков улетает в воздух(по стрелочкам в аркаде хорошо видно).
Если стрелять на пересекающихся, осбенно сверху или снизу, то ОФ гораздо эффективнее. Бронебойный, попавший в крыло сверху, не намного эффективнее обычной пули, вероятность того, что он попадет в лонжерон и оторвет крыло, совсем мизерная. Фугасный почти наверняка оторвет, т.к. под таким углом большинство осклков пойдет в крыло(опять таки в аркаде хорошо видно). В фюзеляж опять таки большинство осколков уйдет куда надо и чего нить сломает, а бронебойный как попадет.
Еще на хенке хорошо заметно. Бронебойный с 6-ти легко выбивает пилота или мотор, а фугасный разрывается на хвосте или крыле, и до кабины/мотора просто не достает.




Ответить с цитированием