???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 114

Тема: Как прикрывать штурмовики?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Как прикрывать штурмовики?

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Если противник захочет сбить Илов, то он их собъёт. Единтсвенная возможность прикрыть - связать боем вражеские истребители ещё до того момента, как те увидят Илов. То есть нужно высылать вперёд группу расчистки воздуха и обязательно оставлять прикрытие у илов.
    Давно, хотя и не очень часто, летаю на Илах в разных он-лайн проектах. И оффлайн - и на штурмах и на истребителях. Пришел к выводу, что лучший способ прикрытия (и единственный абсолютно надежный) - перебить противников еще до подхода Илов к цели.

    В он-лайне очень многое зависит от типа цели, задачи штурмовиков, количества и тактики противника... Одно дело, когда Илы делают один заход на цель и сваливают, другое - когда они висят над целью. Одно дело, когда противник сперва атакует прикрышку, а затем разбирается со штурмами, другое - когда атакует штурмов, подставляясь под удар прикрышки. Также имеет значение, где произошла встреча с противником - на подходе к цели, в момент атаки цели или на отходе. Все это влияет на характер действий штурмов и прикрышки.

    Также многое зависит от состава и слаженности действий штурмовиков. Пара (и более) штурмов может какое-то время отбиваться от истребителей противника самостоятельно. Противник атакует сверху на скорости - главное увернуться в момент атаки или вывести атакующего противника под огонь напарника. Обычно противник после атаки уходит свечкой вверх - здесь его должна снимать прикрышка. Когда противник атакует штурмов, он ставит себя в уязвимое положение. Хороший истребитель должен уметь этим воспользоваться и с большой вероятностью уничтожить или серьезно повредить противника. А уж не попасть под очередь атакующего противника - это задача штурмов.

    Цитата Сообщение от Shalnoi Посмотреть сообщение
    А Илы, что не могут помочь истребителям? :confused:
    Против опытного противника - не могут. Опытный пилот всегда сохраняет преимущество, выбирает удобный момент для атаки и атакует наверняка. А мессер всегда сможет получить преимущество над илом. Неопытные или боты - другое дело... Увлекшись атакой могут потерять преимущество и подставиться. Тогда, конечно - грех упускать хороший случай.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 09.09.2006 в 16:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •