???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 47 из 47

Тема: Несколько вопросов от новичка

  1. #26
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    462

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Afra
    На самом деле - сколько угодно. Так и становятся андедами. Третья по популярности квента после "мамупапу убили и меня тоже".
    Э... Что бы я там не плел в своей квенте, а андэд - мертвый хуман, а не гном/эльф/ и т.д... Это уже ограничения механики игры. Хотя и при этих ограничениях грамотные ролеплейщики (к сожалению, я к таковым не отношусь... фантазия слабовата) отыгрывали все что угодно. Например, я наблюдал сцену в Darkshire, когда к народу, пасшемуся возле квестового кладбона, вышел дворф и стал требовать денег за "крышевание"... Этот дворф был дружно послан, после чего он начал плясать (условный сигнал, как я потом понял) и из стелса вышлли 4 роги-андэда 60 лвл и положили всех нубов за 2 сек... После чего они вместе с этим дворфом дружно удалились в сторону STV... Да и вообще, была масса разных РП-сцен, которые лично мне было очень интересно наблюдать...

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Ife
    Ну уж тогда тоже для справедливости - речь о том, что программными средствами РП в ВоВ не поддерживается.
    РОФЛ.

    Честно. РП на то и РП, что программными средствами ничего поддерживать не надо. Реролл персонажа как продолжение его же истории но с той стороны - почему нет? Если тебе и окружающим этого достаточно - то в чем разница, сделано это разработчиками или ты сам переделал чара с тем же именем? Разработчики игры никогда не смогут предусмотреть все варинаты фантазии игроков и всегда найдется кто-то, играющий что-то, "не поддерживаемое" игрой.

    Из любой ситуации можно всегда найти выход. Ограничения игры - не помеха (иногда даже наоборот). Для РП главное - это коммьюнити, чтобы было с кем играть. А движок игры - это уже дело десятое. И в этом отношении ВоВ даже более приспособлен для РП, там хотя бы серваки отдельные для "этого" есть.

    ЗЫ: очередной дисклаймер - я не ВоВ рекламирую. Я за правду.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Aakh Kadt
    Э... Что бы я там не плел в своей квенте, а андэд - мертвый хуман, а не гном/эльф/ и т.д...
    Будешь в следующий раз в ВоВ - загляни в андерсити, вход в апотекариум. Поглядеть на гномов-андедов. А то, что твой персонаж чутка по-другому выглядит - дык смертушко, штука такая, сложная...
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  4. #29
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    462

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Afra
    Будешь в следующий раз в ВоВ - загляни в андерсити, вход в апотекариум. Поглядеть на гномов-андедов. А то, что твой персонаж чутка по-другому выглядит - дык смертушко, штука такая, сложная...
    Видел его и не раз... А еще там тауренчик есть тоже мертвенький... А Сильвана - эльфийка-красавица только тоже того... кирдык... Ну не хватает у меня фантазии выдавать хумана-андэда за гнома-андэда, когда даже в Андерсити есть пример как гном-андэд выглядит... Слабова-то у меня с этим делом...

    P.S. С каждым днем чувствую, что моя способность флудить прокачивается все больше и больше... Скоро забанят...
    Крайний раз редактировалось Aakh Kadt; 07.09.2006 в 20:02.

  5. #30

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Afra
    А движок игры - это уже дело десятое. И в этом отношении ВоВ даже более приспособлен для РП, там хотя бы серваки отдельные для "этого" есть.
    Самоцитата: "Понятно, что в любой игре РП в основном создается игроками, но в некоторых играх какие-то элементы встроены заранее."

    А я вовсе не атакую ВоВ, а объясняю, что существуют игры, где добавлены какие-то РП элементы. И ВоВ к этим играм не относится. А вот СВГ - очень даже, хотя на серверах и не висит лейбла "Ролевой".
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  6. #31

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Не знаю, не знаю - на мой взгляд весь РП в ВоВ заканчивается при достижении 60 лвл и осознания того что нужно тупо искать гильдию для попадания в хайенд инсты. Для меня вов кончился после того, как он начал напоминать работу в ночную смену

    ЗЫ: Активировал акк - жду пока триал версия станет нормальной

  7. #32

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Ухх, ждать превращения 45 часов всего-то

    Может кто-то знает более простой способ ??

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Хммм... Разве что сменить провайдера
    Что, неужели столько качать? какая скорость?
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  9. #34

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    512

  10. #35

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Понятно, что в любой игре РП в основном создается игроками, но в некоторых играх какие-то элементы встроены заранее.
    По мне так чем больше встроенного, тем хуже. Мир должен быть атмосферым, а не рельсовым. ИМХО.
    Так назывываемый "эффект пустой комнаты" - когда в игре есть некое пространство, которое требует заполнения собственной фантазией игроков. В ВОВ, лично мое мнение, такого пространства оставлено крайне мало. В СВГ (особенно, если учесть, что автор мира не единственный - неоднократно натыкалась на персонажей Стекпола и Зана), такое пространство есть. Однако, оно же пораждает некое ощущение, что играешь на стройке.

    И в этом отношении ВоВ даже более приспособлен для РП, там хотя бы серваки отдельные для "этого" есть.
    Кому как. Некоторым в ВОВ не хватает как раз общения между фракциями. А касательно цитаты, даже это определение "РП сервера" не спасает от наличия отморозей.
    Крайний раз редактировалось Ката Вентру; 08.09.2006 в 02:28.
    "...Ибо стою я между светом и тьмой, но это ничего не значит, поскольку стою я между ними."
    Т.Пратчетт

  11. #36
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Ощущение стройки - не из-за пустого пространства, а от того, что игра и есть вечная стройка. Если б вместо добавления новых багов и починки того, что работало, занимались контентом, никакой стройки бы не было.

  12. #37
    Underworld Boss Аватар для Corneliy
    Регистрация
    21.09.2004
    Возраст
    53
    Сообщений
    353

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Надеюсь, они счас чем надо занимаются... Smuggling никогда не работал.
    The time has come... execute Order 66.

  13. #38

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    По мере ожидания возникли еще вопросы - где можно почитать о механике мира и какой класс предпочтительно выбрать по началу для освоения мира?

    ЗЫ: Осталось то всего 12 часов :sad:

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Ife Посмотреть сообщение
    А я вовсе не атакую ВоВ, а объясняю, что существуют игры, где добавлены какие-то РП элементы. И ВоВ к этим играм не относится. А вот СВГ - очень даже, хотя на серверах и не висит лейбла "Ролевой".
    Это все крайне субъективно. Какие именно элементы РП добавлены в СВГ? Все, что ты перечислишь - это всего лишь кусочки, помогающие _тебе_ вжиться в этот мир. А они, кусочки эти, у всех разные. Мне вот в ВоВ вжиться легче и ролюется там естественнее. А жинка вона все время грит - у нее наоборот...

    РП все время любят сравнивать с театром. Так вот сцена - она всегда упрощена и сама по себе пуста.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  15. #40
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Tenaka Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю - на мой взгляд весь РП в ВоВ заканчивается при достижении 60 лвл и осознания того что нужно тупо искать гильдию для попадания в хайенд инсты.
    А зачем, если не секрет? Иначе забанят? Рейд-контент в ВоВ - это консьюматор игрового времени для широких масс, попсовая начинка для обеспечения масштабной подписки. Без этого игра не может быть коммерчески умпешной. Но это вовсе не значит что это единственно возможный способ времяпрепровождения там.

    Люди думающие отказываются от "рейдинга" даже не начав. Я вот ни одним чаром не был ни в МЦ ни в аку40. Про БВЛ и наксрамаса вообще молчу. И что? В принципе, сходить посмотреть, как на экскурсию - сходил бы, в принципе даже оказии бывают такие. А ходить туда на работу - мне не надо. Для меня это не значит, что в ВоВ больше нечем заняться.

    И так в любой игре. Поначалу все внимание съедает процесс освоения игровой механики. Но рано или поздно это закончится. И хорошо бы представлять себе, а что я, собсвтенно, хочу. Иначе можно сильно разочароваться.

    В СВГ тоже вводили в свое время аналог рейдов с т.з. "повальной занятости игроков". Называлось хологринд. И я его, хологринд ентот, не воспринимал точно так же как вов-хайенд-рейды.

    Это я все к тому, что не надо винить механику какой-бы то ни было игры в нежелании занять себя. Особенно применительно к таким понятиям как РП.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Ката Вентру Посмотреть сообщение
    А касательно цитаты, даже это определение "РП сервера" не спасает от наличия отморозей.
    Зато способствует сбору людей заинтересованных в одном месте, а не размазывании оных тонким слоем по всем сервакам и кулуарчикам поменьше.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  17. #42

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
    А зачем, если не секрет...
    На мой взгляд рейдконтент в ВоВ не для широких масс (имеются в виду хай энд инсты), а как раз для устоявшихся комьюнити, которые могут позволить себе тратить довольно много времени на этот самый контент. Для казуалов же как раз были введены тир 0.5.

    И все же вся логика ВоВ толкает тебя на поиски таких комьюнити т.к. без вступления в сильную гильдию ты не сможешь полноценно участвовать в игре, в том числе и в ПвП (хотя я и считаю что ПвП как такого в ВоВ нет).

    Без всего этого ВоВ после достижения 60 лвл превращается в обычную рпг с онлайн чатом, за редким исключением.

    Для меня идеалом мморпг на данный момент является старая добрая Ультима Онлайн времен T2A, а может это просто ностальгия.:o

    :old: ИМХО

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Tenaka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд рейдконтент в ВоВ не для широких масс
    Эээ... Вопрос был - не зачем в гильдию вступать, а зачем в рейды лезть.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  19. #44

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Вечер - пятница, голова не соображает.

    А ответ я все же дал - логика ВоВ толкает тебя лезть в инсты, ну и как вывод искать сильные гильдии.
    All you need is enough people to worship you and then, what's the difference, you're pretty much a god by definition.

  20. #45
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    462

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Tenaka Посмотреть сообщение
    По мере ожидания возникли еще вопросы - где можно почитать о механике мира и какой класс предпочтительно выбрать по началу для освоения мира?
    Официальные гайды: http://starwarsgalaxies.station.sony...yers/guides.vm

    Официальные форумы по профессиям:
    http://soe.lithium.com/swg?category.id=careerpaths

    Выбирай то, что тебе нравится. Сейчас самые сильные классы: Джедаи, БХ, Коммандо. Причем, первые два с экспертизой (аналог талантов в ВоВ), что делает их особенно сильными. Но это только пока...

    Я играю шпионом. Сейчас это один из самых слабых классов в PvP, но я чувствую себя вполне уверенно и могу постоять за себя... Так что выбирай именно то, что тебе нравится, а не то, что сейчас "рулит"... Поверь, у SOE все слишком часто меняется...

  21. #46

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Наконец все скачал
    All you need is enough people to worship you and then, what's the difference, you're pretty much a god by definition.

  22. #47
    Механик Аватар для Aakh Kadt
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    462

    Ответ: Несколько вопросов от новичка

    Цитата Сообщение от Tenaka Посмотреть сообщение
    Наконец все скачал
    Welcome to Star Wars: Galaxies!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •