-
Забанен
- Нарушения
- 0/1 (100)
Re: L39 для MSFS (+)
Во-первых, российский проект L-39 for MSFS 98, IMHO, состоялся - самолет был почти готов еще в середине января ("почти" - потому, что он был чуть-чуть не докрашен, и у него не хватало всего лишь одного прибора - указателя перегрузки). Однако, самолет являлся частью проекта ЧВАУЛ, и "консервация" Элки - это решение руководителя проекта, Александра Поженского, который считает, что лучше не распространять самолет до выхода всего проекта,
с чем лично я категорически не согласен.
Во-вторых, относительно причастия российских разработчиков к чешской Элке - KiLLiR прав, но не совсем. 
Дело в том, что ЧАСТЬ приборов, используемых в чешском релизе L-39 v1.2, создавалась российскими разработчиками (в основном Поженским). Это видно даже по названиям самих файлов (gauges) - большинство их входило в рабочую версию отечественного L-39 for FS98. Как они попали к чеху? Зная, что после публикации 1-й версии чешского Альбатроса (октябрь 2000г.) его 3D модель так понравилась Саше, что он собирался использовать её в проекте ЧВАУЛ взамен модели сделанной Пашей Хваткиным еще в 98-99гг. (есенно, после "перекраски", безо всяких "тигров"), рискну предположить, что он обменял часть имеющихся приборов на данное право. Однако некоторые приборы из чешского релиза я раньше не встречал, и обращаю внимание, что среди них есть и такие, которые работают некорректно. Например, мне сразу бросилась в глаза неправильная работа вариометра и указателя оборотов двигателя.
ФМ Альбатроса версии 1.2 значительно улучшена, по сравнению с 1-й версией (там был полный бардак и беспредел). Однако, ошибки все равно есть,
и до нашей ЛИЛ'овской ей еще далеко.
То, что я смог углядеть на скорую руку, после 20-минутного тестирования, это: завышенная тяговооруженность(примерно на 10-20
, заниженная инерция по осям (немного острая реакция на рули и передемпфированность), несоответствие РРД режимам полета (не очень большое, но заметное: до 5-10% по оборотам), несоответствие области высот и скоростей полета (скорость сваливания занижена на 20-30км/ч, а максимальная скорость неправильно зависит от высоты, что приводит к ошибке до 50км/ч в диапазоне высот от 0 до 5000м). Зависимость индуктивного сопротивления от угла атаки также неправильная - самолет очень неохотно тормозится на перегрузке. Кроме того, мне не понравилась реакция на выпуск/уборку закрылков. По-прежнему остались претензии к работе оборудования: на реальном самолете нет ни сигнализации предупреждения о сваливании, ни автопилота, да и ограничения по перегрузке и максимальной скорости совсем другие (всё это так же настраивается в файле ФМ).
Тем не менее, самолет удовлетворительно попадает в режимы при выполнении стандартного полета по кругу (согласно КУЛП ИА 90), имеет правильную скорость подъема ПК, почти правильные скорости отрыва и приземления, и близкие к реальным РРД.
Но вот на пилотаже, все перечисленные выше баги, увы, будут заметно отличать эту модель от прототипа... 
Удачи! 
An.Petrovich
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума