???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 815

Тема: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    47
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan Посмотреть сообщение

    Я вот пока 705 "Лиру" закончил окончательно (кажись )
    Два вопросика:
    1) Какие у "Лиры" будут характетистики в игре?
    2) Как она будет выглядеть внешне?

  2. #2
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Проклятая авария...

    Куте, твой пост тоже испарился....
    ==================================
    677 пр. уже есть готовая лодка,но насчет её 3Д модели я ничего не смогу исправить - с 3D Мах не знаком, поэтому даже и не пытаюсь.

    Может быть найдется умелец, и переставит передние плоскости с корпуса Кило на её рубку. Тем самым можно получить более менее похожую модель Лады.

    Что касается Лиры 705 (Аlfa), то её 3Д модель есть готовая - от SCX-2.

    Новую NB-станцию для Альфы (Рисунок есть в этой теме), поставлю на 677 пр., а для Лиры 705, просто поменяю цвет всех дисплеев на зеленый.

  3. #3
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    47
    Сообщений
    311

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Crazy:Ivan Посмотреть сообщение
    Проклятая авария...

    Куте, твой пост тоже испарился....
    ==================================
    Что касается Лиры 705 (Аlfa), то её 3Д модель есть готовая - от SCX-2.

    Новую NB-станцию для Альфы (Рисунок есть в этой теме), поставлю на 677 пр., а для Лиры 705, просто поменяю цвет всех дисплеев на зеленый.
    Я не играл раньше в Sub Commander, поэтому не знал, что там есть "Лира". Из того, что прочитал о ПЛ этого проекта - "Лира" - что-то страшное! Почему и спросил про ее характеристики в игре.
    Насколько мне известно, их всего 6 построили. И они (вернее, то что осталось от них) базируются у нас, на Северном Флоте, с "застывшими" реакторами...

  4. #4
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,401

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Я не играл раньше в Sub Commander, поэтому не знал, что там есть "Лира".
    В принципе, если не пользоваться авиацией, и нет желания возиться с дизелями - Sub Command как был, так и остался впереди Dangerous Waters.
    В оригинале "Лиры" там нет. Но есть в моде, очень грамотном и законченном моде SCX2c.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  5. #5
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Exclamation Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Товарищи, кажется свершилось - дополнение с новыми управляемыми юнитами закончено.

    Вот руководство по установке:

    Данный аддон должен устанавливаться на версию 1.03. (Неважно как выглядит ваша текущая игра в плане русификаций, главное чтобы на экране входа в игру, было указано, что она у вас, версии 1.03 build 367)

    1. Помещаем распакованный архив мода [Название "DW_RUS_Expansion"]
    и два Бат файла:
    !!_Install_Rus_Addon.bat и
    !_Akula_Install_Green_Scr.bat в корневую папку игры.

    2. Запускаем !!_Install_Rus_Addon.bat файл, ждем завершения процесса.

    3. Затем, заходим последовательно в директории:

    * - Graphics
    * - Interfaces\AkulaII
    * - Interfaces\Alfa
    * - Interfaces\Bear
    * - Interfaces\KA27
    * - Interfaces\OHIO
    * - Interfaces\Oscar2
    и также запускаем в этих директориях находящиеся там БАТ файлы ( Они будут находиться в начале списка всех файлов)

    На этом основная установка должна быть закончена. Игра готова к использованию новых юнитов. Папку "DW_RUS_Expansion" можно теперь удалить из корня игры как ненужную.

    Рекомендуется поменять и свой ник, что-бы не возникло вылета из игры - в старых LOD файлах сохраняются записи для типа боезагрузки в аппараты, так как база данных мода содержит другие ID вооружений, это может быть причиной сбоев (Для Акулы в частности).
    =======================================================
    Некоторые юниты (LADA и Virginia SSN774 не требуют никаких дополнительных действий - их графика, уже была мной упакована в их архивы).
    =======================================================

    Далее: есть возможность еще более проапгрейдить игру -

    Если есть желание, чтобы на Акулах стояли станции с зеленым цветом приборов, запускаем файл !_Akula_Install_Green_Scr.bat. (Только после основной установки, когда графика всех интерфейсов уже полностью пропатчена!)

    Для самолета, имеются русские голоса (пакет WAV файлов, лежит в папке Interfaces\ Bear \ Rus_Sound_Bear ).

    При желании, их можно упаковать в файл SFX.AGG, который расположен в интерфейсе самолета - Bear. Я рекомендую обязательно добавить файл engine.wav - оригинальный звук движков ТУ-95. Этот звук будет воспроизводиться "внутри самолета".

    Также желательно добавить файл a_tu95.wav в SFX.agg, который находиться в папке DW....\Audio\Sfx - это звук самолета который будет
    воспроизводится на 3Д режимах игры - "снаружи самолета".

    Использование утилиты SCSoundEdit, я здесь не рассматриваю, это можно найти где-то в ветках форума по DW, относительно голосовых модов.
    =====================================================

    Доктрины, мной были проверены только частично, поэтому возможны некоторые "нюансы" в их работе. Реально, один человек конечно не может качественно протестировать все аспекты их функционирования.
    Да к тому же, многие баги случающиеся в работе доктрин, не имеют к этим самым доктринам никакого отношения - они просто наглухо закодированы в движке игры, и исправлять их, похоже никто не собирается.

    В крайнем случае, можно будет вернуть в работу, старые, более менее сносно работающие доктрины.

    В моде, для надводных судов, используется очень "крутая" доктрина, моделирующая систему "Иджис" установленную на амерских Тикондерогах, Арлеях, и на Японских судах. На каждую поступающую ракету, выстреливается от 1-й до 3-х ракет, в зависимости от скорости и дистанции атакующих ракет. Поэтому, если в миссии задействована группа кораблей с этой самой "Иджис", пробить такой ракетный щит очень тяжело, а в некоторых случаях просто невозможно - в воздухе могут находиться одновременно сотни ракет. Помните об этом, товарищи командиры! Старая, добрая торпедная атака,снова выходит на передний план...

    Также я допускаю, что существуют какие то ошибки и в базе данных, которые я упустил из виду. :pray:

    ====================================================

    Размер дополнения 34,5 Мб - поделено на 8 частей по 4.5 Мб (Много графики, поэтому и тяжеловат).

    Осталось только отгрузить адресату [ Wingman_y] для последующего запуска в свободное плавание....
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 21.10.2006 в 11:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •