-
Re: Школа начинающего подводника
95. «Осветляем ночь».
Заметил одну интересную вещь. У меня дома монитор- с ЭЛТ (довольно хорошая модель Samsung 750p и видеокарта GeForce6600) на работе люминесцентный Acer AL1716 со встроенной интеловской видеокартой. Так вот один и тот же скиршот на Samsung 750p выглядит темнее, чем на Acer AL1716. Также опыт работы показал, что на видеокартах Nvideo изображение светлее, чем на ATI (особенно это сказывается при отображении юнитов в сумерки или ночью). В общем, все эти недостатки дают (владельцам ЭЛТ мониторов и ATI видеокарт) непроглядную ночь. И корабли ночью практически не видны. Даже если Вы выкрутили ручку яркости на мониторе до упора. Но все же есть возможность улучшить дело. Для этого нужно немного настроить драйвер видеокарты. Причем ничего особо хитрого делать не будем, но помогает хорошо.
Итак.
1. Щелкаем правой клавишей мышки по экрану монитора (см. рис. Imd1.jpg). Появиться всплывающее меню. Выбираем пункт «Дисплей NVIDIA». На него можно выйти и более сложный путем: Свойства -> закладка Настройка -> кнопка Дополнительно -> закладка GeForce.
2. Мы попали настройку драйвера. Выбираем (в левом окне) пункт «Цветовая коррекция». Появится примерно такое окно настройки (см. рис. Imd2.jpg).
3. Выбираем из выпадающего списка «Изменить цвета» пункт «На всем». Теперь двигаем ползунок «Яркость» ( можно и «Гамма», но тут не все просто) добиваясь нужной яркости.
4. Нажимаем на кнопку «Сохранить как». И сохраняем настройки под каким-нибудь именем. Это нужно для того, чтобы измененные настройки применить только для SHIII, а в остальных случаях пользоваться стандартными.
Маленький секрет. Не всегда последняя версия драйвера NVIDIA Display Driver является самой лучшей для вашей видеокарты. Нужно экспериментировать с разными версиями.
96. Продолжение в следующем номере.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума