Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
- Тут простая "житейская логика" над которой так любит подтрунивать SkyDron:
Ну да, ну да. Остапа понесло. Даже если не сказано, что РЛС выдаёт 10 импульсов одновременно, то это значит, что она, блин, всё равно их выдаёт, потому-что это житейская логика, понятная даже ежу, а не только Остапу, который не слышал про ЛЧМ.

Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Если мы будем его облучать не одновременно, а импульсами, сдвинутыми по времени, то мы и будем получать с каждым следующим импульсом новое значение.
Т.е. разработчики немоноимпульсных РЛС во всём мире зря тратили народные деньги? Вот казлы!(с) :expl:

Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Сдвинуть один короткий импульс по частоте?! Хм... Я даже не знаю, как это делают и возможно ли это вообще. Фазу сдвигают, это да. А частоту в одном коротком импульсе - не слышал.
И сдвигают, и даже дальность, исходя из этого определяют на порядок точнее, чем по немодулированному сигналу.
Квазинепрерывные сигналы на ФАР также реализованы (ещё тогда, когда об LPI и не задумывались). И перестройка частоты. Это к очереди импульсов (кстати, заметь, изначально ты говорил об очереди импульсов, а потом вдруг житейская логика привела нас к необходимости светить ими одновременно).